हल्द्वानी में स्मार्ट मीटर लगाने के बाद बढ़े बिजली बिलों के विरोध में स्थानीय लोगों और कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बिजली विभाग कार्यालय का घेराव कर प्रदर्शन किया।
हल्द्वानी में स्मार्ट मीटर के विरोध में प्रदर्शन, बिजली विभाग कार्यालय का घेराव
हल्द्वानी में स्मार्ट मीटर लगाए जाने के बाद बढ़े बिजली बिलों को लेकर लोगों का विरोध तेज होता जा रहा है। शनिवार को प्रदेश उपाध्यक्ष युवा कांग्रेस एवं पार्षद प्रतिनिधि के नेतृत्व में स्थानीय लोगों और कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता कार्यालय का घेराव कर जोरदार प्रदर्शन किया।
प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि स्मार्ट मीटर लगने के बाद उपभोक्ताओं को पहले की तुलना में अधिक बिजली बिल भेजे जा रहे हैं। उनका कहना है कि बिना पर्याप्त जानकारी और सहमति के स्मार्ट मीटर लगाए गए, जिसके बाद आम उपभोक्ताओं पर अतिरिक्त आर्थिक बोझ बढ़ गया है। प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस नेताओं राजेंद्र बिष्ट और सचिन राठौर ने बिजली विभाग से बढ़े हुए बिजली बिलों की समीक्षा कर त्रुटियों को तत्काल दूर करने की मांग की। प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द समाधान नहीं हुआ तो आंदोलन को और व्यापक किया जाएगा।
वहीं, बिजली विभाग के अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों की शिकायतों पर संज्ञान लेते हुए कुछ उपभोक्ताओं के बिजली बिलों में तत्काल सुधार किया। अधिकारियों के आश्वासन के बाद धरना-प्रदर्शन समाप्त कर दिया गया।इस दौरान बड़ी संख्या में स्थानीय लोग और कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि स्मार्ट मीटर से संबंधित सभी शिकायतों का पारदर्शी तरीके से समाधान किया जाए और उपभोक्ताओं को अनावश्यक आर्थिक बोझ से राहत दी जाए।