हाईस्कूल और इंटर के परीक्षा परिणाम के बनाई समिति, इस आधार पर बनेंगे रिजल्ट

उत्तराखंड शिक्षा विभाग से अहम खबर सामने आ रही है, जिसमें उत्तराखंड बोर्ड के 10वीं और 12वीं परीक्षा को रद्द कर दिया गया है, और इसी के साथ रिजल्ट को लेकर एक समिति का गठन भी किया गया है

हाईस्कूल और इंटर के परीक्षा परिणाम के बनाई समिति, इस आधार पर बनेंगे रिजल्ट
JJN News Adverties

देहरादून. उत्तराखंड शिक्षा विभाग से अहम खबर सामने आ रही है, जिसमें उत्तराखंड बोर्ड के 10वीं और 12वीं परीक्षा को रद्द कर दिया गया है. और इसी के साथ रिजल्ट को लेकर एक समिति का गठन भी किया गया है. साथ ही शिक्षा विभाग के अंतर्गत बनने वाली समिति के गठन के लिए राज्यपाल ने भी अनुमति दे दी है. इस समिति के अध्यक्ष महानिदेशक विद्यालय शिक्षा को बनाया गया है.

हाईस्कूल और इंटर के रिजल्ट बनाने के लिए बनाई गई समिति इस मामले में दूसरे राज्यों और सीबीएसई, आईसीएसई बोर्ड की व्यवस्थाओं और मापदंडों को देखते हुए अपनी रिपोर्ट राज्य के सम्बन्ध में 10 दिन के अंदर उत्तराखंड शासन को उपलब्ध कराएगी। इसके बाद उन मापदंडों के आधार पर छात्रों के परीक्षा परिणाम बनने की उम्मीद है.

JJN News Adverties
JJN News Adverties