भीमताल से निर्दलीय विधायक राम सिंह कैड़ा के भाजपा में जाने की चर्चा ज़ोर पकड़ रही है. रामसिंह कैड़ा जल्द ही दिल्ली में पार्टी की सदस्यता ग्रहण कर सकते हैं.
भीमताल. विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश में सियासी नेताओं का दल बदलना शुरू हो गया है. इसके लिए भाजपा-कांग्रेस ने एक दूसरे के दल में सेंध लगाना शुरू कर दिया है. और दोनों ही पार्टियां चुनाव से पहले अपने कुनबे को बढ़ाने के लिए फिक्रमंद है. इसी बीच भीमताल से निर्दलीय विधायक राम सिंह कैड़ा के भाजपा में जाने की चर्चा ज़ोर पकड़ रही है. कहा जा रहा है कि रामसिंह कैड़ा जल्द ही दिल्ली में पार्टी की सदस्यता ग्रहण कर सकते हैं।
मंगलवार को निर्दलीय रामसिंह कैड़ा की भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक से मुलाकात हुई थी। करीब 5 घंटे चली मुलाकात के बाद राजनीतिक अटकलें लगाई जाने लगी है। हालांकि इस मुलाकात के बारे में प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने कहा कि विधायक की उनके साथ शिष्टाचार मुलाकात थी. रामसिंह कैड़ा भाजपा में शामिल हो रहे हैं या नहीं इसकी जानकारी नहीं है। इस विषय पर कोई उनसे बात हुई है.
विधायक राम सिंह कैड़ा भीमताल से निर्दलीय विधायक है। और वह वर्तमान विधानसभा में भाजपा के एसोसिएट सदस्य हैं. लंबे समय से उनके भाजपा में शामिल होने की अटकलें लगाई जा रही थीं। हालांकि उनके भाजपा में आने की चर्चाओं के बाद भीमताल क्षेत्र में पार्टी के भीतर विरोध के सुर भी उठ रहे हैं।
भीमताल विधानसभा क्षेत्र के भाजपाइयों ने पिछले महीने भी बैठक हुई थी. जिसमें कैड़ा को भाजपा में शामिल करने का विरोध किया गया था. उनका कहना था कि बाहरी व्यक्ति के बजाए पार्टी कार्यकर्ता को टिकट दिया जाए। विरोध को देखते हुए पदाधिकारियों एवं जिलाध्यक्ष प्रदीप बिष्ट ने प्रदेश नेतृत्व को रिपोर्ट भी भेजी थी.
आपको बता दें पुरोला से कांग्रेस विधायक राजकुमार और धनोल्टी से निर्दलीय विधायक प्रीतम सिंह पंवार कुछ समय पहले दिल्ली में भाजपा की सदस्यता ग्रहण कर चुके हैं. राजकुमार ने तो विधानसभा सदस्यता से भी इस्तीफा दे दिया है. अब ऐसे में निर्दलीय विधायक भाजपा में जाते हैं तो कांग्रेस की बेचैनी बढ़ेगी।