पंजाब के नए मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्‍नी ने ली शपथ

पंजाब के नए मुख्यमंत्री के रूप में कांग्रेस के कद्दावर दलित नेता चरणजीत सिंह चन्‍नी ने आज शपथ ली. वह पंजाब के 17वें मुख्‍यमंत्री बन गए हैं।

पंजाब के नए मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्‍नी ने ली शपथ
JJN News Adverties

पंजाब के नए मुख्यमंत्री के रूप में कांग्रेस के कद्दावर दलित नेता चरणजीत सिंह चन्‍नी ने आज शपथ ली. वह पंजाब के 17वें मुख्‍यमंत्री बन गए हैं। उनके साथ ही सुखजिंदर सिंह रंधावा ने भी उनके साथ डिप्‍टी सीएम पद की शपथ ली है. ओपी सोनी ने भी उपमुख्‍यमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण किया। चन्‍नी पंजाब के पहले दलित मुख्‍यमंत्री हैं. इससे पहले राहुल गांधी के शपथ ग्रहण समारोह में भाग लेने की संभावना जताई जा रही थी, लेकिन वह शपथ ग्रहण करने के बाद पहुंचे। शपथ ग्रहण समारोह से पहले चरणजीत सिंह चन्‍नी पंजाब कांग्रेस प्रभारी हरीश रावत से मिलने पहुंचे।

राजभवन में प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित ने विधायक दल के नेता चरणजीत सिंह को मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई। कैप्टन के इस्तीफे के बाद पार्टी हाई कमान ने बड़ा फैसला लेते हुए प्रदेश के किसी दलित चेहरे को मुख्यमंत्री बनाया है. आपको बता दें अगले साल पंजाब में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. इससे पहले कांग्रेस ने इस कार्ड को इस सियासी कार्ड को चला.

JJN News Adverties
JJN News Adverties