सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार में हरकी पौड़ी पर उमड़ी भीड़

सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार में गंगा स्नान करने वाले श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है। श्रद्धालु तड़के चार बजे से मां गंगा में आस्था की डुबकी लगाने के लिए पहुंच रहे हैं।

सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार में हरकी पौड़ी पर उमड़ी भीड़
JJN News Adverties

सोमवती अमावस्या (Somvati Amavasya) पर हरिद्वार (Haridwar) में गंगा स्नान करने वाले श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है। श्रद्धालु बड़ी संख्या में हरकी पैड़ी समेत दूसरे गंगा घाटों पर तड़के चार बजे से मां गंगा में आस्था की डुबकी लगाने के लिए पहुंच रहे हैं। सोमवती अमावस्या के दिन गंगा में स्नान करने का विशेष महत्व बताया गया है।

ज्योतिषाचार्य पंडित शक्तिधर शर्मा शास्त्री (Astrologer Pandit Shaktidhar Sharma Shastri) के अनुसार, सोमवती अमावस्या के दिन स्नान-दान के कार्यों का बड़ा महत्व है। धार्मिक मान्यता है कि इस दिन गंगा (Ganga) नदी में स्नान करने से पुण्य फलों की प्राप्ति होती है और व्यक्ति से जाने-अनजाने में हुए पापों से मुक्ति मिलती है। इस दिन पितरों का श्राद्ध, तर्पण और पिंडदान के कार्य भी किए जाते हैं। इसीलिए हजारों की संख्या में श्रद्धालु सोमवती अमावस्या पर मां गंगा में स्नान करने आ रहे है।  

JJN News Adverties
JJN News Adverties