कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए राज्य सरकार ने प्रदेश भर में रात्रि कर्फ्यू लगता हुआ है. हल्द्वानी शहर कुमाऊँ का सबसे व्यस्तम क्षेत्र होने के कारण कोरोना संक्रमण की दर बढ़ने की आशंका अधिक है.
हल्द्वानी. कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए राज्य सरकार ने प्रदेश भर में रात्रि कर्फ्यू लगता हुआ है. हल्द्वानी शहर कुमाऊँ का सबसे व्यस्तम क्षेत्र होने के कारण कोरोना संक्रमण की दर बढ़ने की आशंका अधिक है. ऐसे में व्यापार मंडल और प्रशासन की पहल से साप्ताहिक बंदी का एलान किया गया है.
शहर में लगातार बढ़ रही कि कोरोना संक्रमण कोविड-19 को देखते हुए शासन-प्रशासन एवं शहर के व्यापार मंडलो के द्वारा कल 22 जनवरी शनिवार साप्ताहिक बंदी के दिन शहर में पूर्ण रूप से बंदी का ऐलान किया गया है। इसके साथ ही बंदी के दौरान केवल आवश्यक वस्तुओं की दुकान ही 11 बजे तक खोली जाएगी।
इस संबंध में सिटी मजिस्ट्रेट हल्द्वानी रिचा सिंह ने बताया कि कोरोना संक्रमण के चलते शनिवार साप्ताहिक बंदी के दिन हल्द्वानी में पूर्ण लॉक डाउन रहेगा। उन्होंने बताया कि हल्द्वानी व्यापार मंडल के संगठनों के द्वारा अपना पूर्ण सहयोग लॉकडाउन में देने का आश्वासन दिया गया है।