मुख्यमंत्री धामी पहुंचे केदारनाथ, नाराज तीर्थ पुरोहितों से की बातचीत

प्रधानमंत्री मोदी की आगामी 5 नवम्बर को केदारनाथ यात्रा है. तैयारियों की समीक्ष के लिए और नाराज तीर्थ पुरोहितों को मनाने के लिए मुख्‍यमंत्री पुष्‍कर सिंह धामी धाम बुधवार को केदारनाथ पहुंचे

मुख्यमंत्री धामी पहुंचे केदारनाथ, नाराज तीर्थ पुरोहितों से की बातचीत
JJN News Adverties

रुद्रप्रयाग. प्रधानमंत्री मोदी की आगामी 5 नवम्बर को केदारनाथ यात्रा है. तैयारियों की समीक्ष के लिए और नाराज तीर्थ पुरोहितों को मनाने के लिए मुख्‍यमंत्री पुष्‍कर सिंह धामी धाम बुधवार को केदारनाथ पहुंचे। इस दौरान उनके साथ कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत और सुबोध उनियाल भी मौजूद थे। इस दौरान नाराज़ तीर्थ पुरोहितों से मुख्यमंत्री धामी ने काफी देर तक बातचीत भी की। साथ ही मंत्रियों के साथ मिलकर केदारनाथ धाम में पुनर्निर्माण कार्यों का भी जायजा लिया।

 

इस दौरान सीएम ने कहा कि ये सरकार जन भावनाओं का सम्मान करने वाली सरकार है। तीर्थों के पंडा, पुरोहित और पुजारियों के मान सम्मान को कोई ठेस नहीं पहुंचाई जाएगी। हम सकारात्मक, धनात्मक और विकासात्मक दृष्टिकोण से चारधाम, पंडा, पुरोहित और पुजारी समाज के सम्मान और धार्मिक आस्था की गरिमा के सम्मान के लिए तत्पर हैं.

भाजपा संगठन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 5 नवम्वर को केदार नाथ में होने वाले दौरे में पूजा अर्चना के दौरान ऑनलाइन प्रसारण के जरिये 35 देवालयों में भव्य आयोजन की तैयारी की है। संगठन स्तर पर 35 देवालयो / मंदिरों में मंत्री, विधायक,सांसद और पदाधिकारियों को दायित्व सौपा गया है।
 

JJN News Adverties
JJN News Adverties