एक तरफ देहरादून पुलिस सड़क पर शराब पीकर हुड़दंग करने वालों के विरुद्ध जोर-शोर से ऑपरेशन मर्यादा चलाने का दावा कर रही है और दूसरी ओर उसी के जिम्मेदार सड़कों पर मर्यादा तोड़ने का काम कर रहे।
एक तरफ देहरादून पुलिस (Police) सड़क पर शराब पीकर हुड़दंग करने वालों के विरुद्ध जोर-शोर से ऑपरेशन मर्यादा चलाने का दावा कर रही है और दूसरी ओर उसी के जिम्मेदार सड़कों पर मर्यादा तोड़ने का काम कर रहे। यूं तो दून पुलिस पर अकसर आरोप लगते रहे हैं और खाकी का दामन भी दागदार होता रहा है, लेकिन बुधवार देर रात राजपुर रोड पर जो कुछ हुआ, उससे पुलिस की कार्यशैली पूरी तरह सवालों में आ गई है।
इस घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद एसएसपी (SSP) देहरादून द्वारा घटना का संज्ञान लेते हुए आरोपी थानाध्यक्ष (Police Station Chief) शैंकी सिंह को ना सिर्फ तत्काल प्रभाव से सस्पेंड किया गया,बल्कि उसके खिलाफ थाना राजपुर में मुकदमा भी दर्ज किया गया | ऐसा पहली बार देखा गया कि एक थाने का इंचार्ज सड़कों पर नशे में धुत होकर लोगों की जान लेने में आमादा हो और उस इंचार्ज के खिलाफ उसी के थाने में मुकदमा दर्ज किया गया हो | वहीं एसएसपी देहरादून ने इस मामले में कहा कि कानून सबके लिए बराबर है,इसलिए अपराध करने वाला चाहे पुलिस वाला ही क्यों ना हो,उसके खिलाफ मुकदमा भी दर्ज होगा और सख्त कार्रवाई भी होगी |