बर्फ की चादर में लिपटी पहाड़ियां, केदारनाथ- बदरीनाथ में भारी बर्फ़बारी

उत्तराखंड में एक बार फिर मौसम ने करवट ले ली है पर्वतीय क्षेत्रों में बर्फ़बारी हो रही है तो वहीं मैदानी इलाकों में बारिश हो रही है. केदारनाथ, गंगोत्री और यमुनोत्री वाले इलाकों में बर्फबारी का जारी है.

बर्फ की चादर में लिपटी पहाड़ियां, केदारनाथ- बदरीनाथ में भारी बर्फ़बारी
JJN News Adverties

उत्तराखंड में एक बार फिर मौसम ने करवट ले ली है। पर्वतीय क्षेत्रों में भरी बर्फ़बारी हो रही है तो वहीं मैदानी इलाकों में बारिश हो रही है. केदारनाथ, गंगोत्री और यमुनोत्री समेत ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी का दौर जारी है.

मौसम विभाग के मुताबिक आज और कल पहाड़ों में बारिश और बर्फबारी हो सकती है। जबकि मैदानों में ओलावृष्टि और आकाशीय बिजली कड़कने को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है।

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के मुताबिक ताजा पश्चिमी विक्षोभ उत्तराखंड में सक्रिय हो गया है। जिससे अगले दो दिन प्रदेश में मौसम का मिजाज बदला रहने की आशंका है। दो दिन धूप खिलने के बाद शुक्रवार शाम से ही आसमान में बादल मंडराने लगे थे। सुबह से देहरादून समेत आसपास के इलाकों में बारिश हो रही है। 

वहीं शनिवार को उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ व बागेश्वर में बारिश और बर्फबारी के आसार हैं। जबकि, देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, नैनीताल, चंपावत और ऊधमसिंह नगर में गरज के साथ ओलावृष्टि हो सकती है.

JJN News Adverties
JJN News Adverties