Latest Uttarakhand News: देहरादून को प्रदूषण मुक्त कराने के लिए सरकार का बड़ा कदम, क्या इससे सुधर जाएंगे राजधानी के हालात ?

देहरादून आरटीओ ने आज सभी ऑटो और विक्रम मालिकों को अल्टीमेटम देते हुए अपनी गाड़ियों को 31 जनवरी 2023 तक नए नियमों के तहत पेपर बनवाने,बीएस 6 मानकों की गाड़ियों के परमिशन का अनुपालन करवाना शुरू कर दिया है

 Latest Uttarakhand News: देहरादून को प्रदूषण मुक्त कराने के लिए सरकार का बड़ा कदम, क्या इससे सुधर जाएंगे राजधानी के हालात ?
JJN News Adverties

Uttarakhand News: उत्तराखंड(uttarakhand) राज्य के वाहन चालको के लिए एक जरूरी खबर सामने आई है। बता दें कि शासन ने देहरादून(dehradun) में डीजल से चलने वाले 10 साल पुराने ऑटो(auto) और विक्रम(vikram) को सड़कों से बाहर करने का फैसला लिया है। देहरादून आरटीओ(R.T.O) ने इसके लिए ऑटो चालको को अल्टीमेटम दे दिया है। बताया जा रहा है कि अगले साल 31 मार्च के बाद 10 साल पुराने वाहन नहीं चलेंगे।

बताया जा रहा है कि देहरादून आरटीओ ने आज सभी ऑटो और विक्रम मालिकों को अल्टीमेटम देते हुए अपनी गाड़ियों को 31 जनवरी 2023 तक नए नियमों के तहत पेपर बनवाने, गाड़ियों को सीएनजी(C.N.G) में कन्वर्ट करने, बीएस 6 मानकों की गाड़ियों के ही परमिशन का अनुपालन करवाना शुरू कर दिया है। ऐसा न करने पर वाहन चालको पर कड़ी कार्रवाही की जाएगी। 

बताया जा रहा है कि देहरादून और ऋषिकेश(rishikesh) को राष्ट्रीय स्वच्छ वायु(national clean air) कार्यक्रम के तहत चयनित किया गया है। इन शहरों को मार्च 2023 तक प्रदूषण मुक्त बनाने की योजना है। ऐसे में आरटीओ अगले चार महीने में डीजल-पेट्रोल से चलने वाले ऑटो-विक्रम को सड़क से बाहर करने की तैयारी कर रहा है। पुराने वाहनों के बदले अब सीएनजी, इलेक्ट्रिक(electric) और बीएस 6 वाहनों को ही परमिट जारी किए जाएंगे। जिससे राजधानी क्षेत्र को एनजीटी के नियमानुसार प्रदूषण मुक्त(pollution free) किया जा सके।

JJN News Adverties
JJN News Adverties