प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उत्तराखंड में सात रैलियां करेंगे. आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी पूरी तरह से प्रचार अभियान में जुट गई है.
देहरादून. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उत्तराखंड में सात रैलियां करेंगे. आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर भारतीय जनता पार्टी पूरी तरह से प्रचार अभियान में जुट गई है. जहां मुख्यमंत्री समेत प्रदेश अध्यक्ष प्रदेश भर में चुनावी सभाए कर कार्यकर्ताओं में जोश भरने में जुटे हुए हैं. वहीं पार्टी नेतृत्व ने प्रदेश में पीएम मोदी के साथ चुनावी सभाए करने का फैसला लिया है. 4 दिसंबर को देहरादून में मोदी की रैली है जहां वह जनसभा को भी संबोधित करेंग. जानकारी के मुताबिक चुनाव के समय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उत्तराखंड की पांचों लोकसभा में चुनावी रैली करेंगे. चुनाव आचार संहिता लागू होने से पहले पीएम मोदी कुमाऊं और गढ़वाल मंडल में एक-एक रैली करेंगे।
गढ़वाल मंडल में देहरादून में 4 दिसंबर को रैली में आयोजित होनी है. उसके बाद 24 दिसंबर को कुमाऊं मंडल में रैली आयोजित होगी, हालांकि रैली का स्थान अभी तय नहीं किया गया है. रैली हल्द्वानी या रूद्रपुर में किसी एक जगह रैली हो सकती है.
भाजपा के प्रदेश सह मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने बताया कि 4 दिसंबर को देहरादून में और 24 दिसंबर को कुमाऊं में होने वाली रैली को ऐतिहासिक बनाने की तैयारी शुरू कर दी गई है. जिसके लिए पार्टी ने घर-घर निमंत्रण भी भेजे हैं. आपको बता दें अल्मोड़ा पिथौरागढ़ लोकसभा क्षेत्र, नैनीताल - उधम सिंह लोकसभा क्षेत्र, टिहरी, गढ़वाल, हरिद्वार लोकसभा क्षेत्र में पांच रैलियां होनी है.