तुंगनाथ में श्रद्धा और अभिषेक का कारनामा , इंडिया बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में नाम दर्ज

दुनिया के सबसे ऊंचे शिव मंदिर तुंगनाथ में भरतनाट्यम और कैलीग्राफी कर दून के युवा कलाकार श्रद्धा बछेती और अभिषेक यादव ने इंडिया बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में अपना नाम दर्ज करा लिया है।

तुंगनाथ में श्रद्धा और अभिषेक का कारनामा , इंडिया बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में नाम दर्ज
JJN News Adverties

दुनिया के सबसे ऊंचे शिव मंदिर तुंगनाथ (Tungnath) में भरतनाट्यम (bharat anatyam) और कैलीग्राफी (calligraphy) कर दून के युवा कलाकार श्रद्धा बछेती और अभिषेक यादव ने इंडिया बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड(India Book of World Records) में अपना नाम दर्ज करा लिया है। अब वह पंचकेदार (Panchkedar) में नया रिकॉर्ड बनाना चाहते हैं। कुछ कर दिखाने का जज्बा इंसान को बड़ी से बड़ी कठिनाइयों का सामना करने का साहस देता है। ऐसा ही काम दून के दो कलाकारों ने किया। दोनों ने अपनी-अपनी कला के माध्यम से अपने अराध्य को पाने का प्रयास किया। इसके साथ ही लोगों के बीच एक गहरी छाप छोड़ी है।

दून की अंतरराष्ट्रीय भरतनाट्यम नृत्यांगना श्रद्धा और अंतरराष्ट्रीय कैलीग्राफी आर्टिस्ट अभिषेक ने मिलकर एक घंटे 27 मिनट तक लगातार नृत्य और कैलीग्राफी की प्रस्तुति देकर इंडिया बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में अपना नाम दर्ज किया है। दोनों बचपन के दोस्त होने के साथ-साथ भागवान शिव के भक्त भी हैं।

JJN News Adverties
JJN News Adverties