राजधानी देहरादून में कई लोग बिना सही कागजों के अपनी गाड़ियों को चलते हैं जिसकी खबरें आए दिन आती रहती थीं जिससे राजस्व का तो नुकसान है ही बल्कि ऐसे गाड़ी चलना सड़क सुरक्षा के लिहाज से भी सही नहीं है
राजधानी देहरादून (Dehradun) में कई लोग बिना सही कागजों के अपनी गाड़ियों को चलते हैं जिसकी खबरें आए दिन आती रहती थीं जिससे राजस्व का तो नुकसान है ही बल्कि ऐसे गाड़ी चलना सड़क सुरक्षा के लिहाज से भी सही नहीं है। जिसके बाद देहरादून जिलाधिकारी (DM) ने इसका संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी ने मामले में कार्यवाई के निर्देश दिए जिसके बाद जिलाधिकारी के निर्देशों का पालन करते हुए सहायक संभागीय परिवहन प्रवर्तन अधिकारी राजेंद्र विराटिया (Assistant Divisional Transport Enforcement Officer Rajendra Viratiya) और एमडी पपनोई के नेतृत्व में परिवहन विभाग ने प्रेमनगर क्षेत्र में सघन चेकिंग अभियान चलाया । जिसके चलते कुल 31 गाड़ियों वाहनों के चालान कीये गए जिससे कुल 225000 का राजस्व भी आया ।
आपको बात दें की राजधानी देहरादून में विक्रम ऑटो का बोहोत प्रचलन है , विक्रम ऑटो देहरादून की लाइफ लाइन भी माने जाते हैं , जिसके चलते पुलिस के सघन चेकिंग अभियान के दौरान उनकी भी चेकिंग की गई । जिसमें परमिट शर्तों के पूरा न होने के बावजूद चलने वाले विक्रम के 15 चालान किए गए और साथ ही 7 विक्रम बंद भी कीये गए ।