सोमवार को फिर रहेगा मौसम ठंडा, इन इलाकों में बारिश, बर्फ़बारी

उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में हुई बर्फबारी और हल्की बारिश से ठंड बढ़ गई है. जिससे कुछ इलाकों में ठिठुरन बढ़ गई है तो वहीं मैदानी क्षेत्र शीत लहर जारी है.

सोमवार को फिर रहेगा मौसम ठंडा, इन इलाकों में बारिश, बर्फ़बारी
JJN News Adverties

देहरादून. उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में हुई बर्फबारी और हल्की बारिश से ठंड बढ़ गई है, जिससे कुछ इलाकों में ठिठुरन बढ़ गई है तो वहीं मैदानी क्षेत्र शीत लहर जारी है. प्रदेश में एक बार फिर सोमवार को मौसम फिर करवट बदल सकता है. मौसम विभाग ने इसको लेकर यलो अलर्ट जारी किया है. कुछ मैदानी इलाकों में भी बारिश होने की संभावना है. पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में बारिश हो सकती है.

मौसम विभाग के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार राज्य के अनेक हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी हो सकती है. 6 दिसम्बर को भी राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों के 2500 मीटर से ऊपर के इलाकों में बर्फबारी व अन्य इलाकों में बारिश हो सकती है. कम तापमान और सर्द हवाएं सुबह शाम ठंड में इजाफा कर सकती हैं। हालांकि 7 दिसम्बर को प्रदेश में मौसम शुष्क रहने का अनुमान है. इस दौरान ऊंचाई वाले हिस्सों बर्फ जमा होने के कारण सड़कें बंद हो सकती हैं.

JJN News Adverties
JJN News Adverties