Haldwani News: कुमाऊं(kuamon) के प्रवेश द्वार हल्द्वानी(haldwani) के वार्ड नंबर 27 और गांधीनगर(gandhinagar) के कई क्षेत्रों में पिछले कई दिनों से पानी की सप्लाई(water supply) ठप पड़ी है।
Haldwani News: कुमाऊं(kuamon) के प्रवेश द्वार हल्द्वानी(haldwani) के वार्ड नंबर 27 और गांधीनगर(gandhinagar) के कई क्षेत्रों में पिछले कई दिनों से पानी की सप्लाई(water supply) ठप पड़ी है। साथ ही गंदे पानी की समस्या भी हो रही है जिसको लेकर आज वार्ड नंबर 27 के पार्षद रोहित कुमार(councillor rohit kumar) के द्वारा जनता के साथ धरना प्रदर्शन(protest) किया गया।
प्रदर्शन के दौरान जल संस्थान के खिलाफ जम कर नारेबाजी की गई।
वही जनता का कहना है गर्मी के मौसम में पीने के पानी की सप्लाई सुचारू न होने से काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा रहा है। खास तौर पर घर पर महिलाओ और बच्चो को पानी नहीं होने की वजह से काफी परेशानी हो रही है। पार्षद रोहित कुमार ने कहा है कि अगर 24 घंटे के अंदर पीने के पानी की सप्लाई सुचारू नहीं की जाती है तो उनके द्वारा तिकोनिया(tikonia) स्थित जल संस्थान के कार्यालय में सांकेतिक अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन किया जाएगा।
जिसकी पूरी जिम्मेदारी संबंधित विभाग की होगी।
पार्षद रोहित कुमार का ये भी कहना है कि आज के धरने की अधिकारियों को जानकारी होते ही सवेरे कुछ वक्त के लिए वार्ड नंबर 27 और कुछ क्षेत्रों में पीने के पानी की सप्लाई सुचारू की गई है। लेकिन दूषित पानी आने के कारण समस्या बनी हुई है।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि जल संस्थान को जल्द से जल्द पानी की समस्या का समाधान करना चाहिए। जिससे जनता को भीषण गर्मी में पानी के लिए जगह जगह भटकना ना पड़े।