हल्द्वानी में अतिक्रमण को लेकर व्यापारमण्डल में रोष क्या जाम से जूझेगा शहर, या मिल जाएगी राहत ?

हल्द्वानी में मंगल पड़ाव से लेकर रोडवेज स्टेशन तक रोजाना जाम लगना एक बड़ी समस्या बन गया है। प्रशासन इन दिनों जाम के समाधान के लिए सड़क चौड़ी करने में जुटा हुआ है।

हल्द्वानी में अतिक्रमण को लेकर व्यापारमण्डल में रोष  क्या जाम से जूझेगा शहर, या मिल जाएगी राहत ?
JJN News Adverties

हल्द्वानी में मंगल पड़ाव(mangal paraw) से लेकर रोडवेज स्टेशन(roadways station) तक रोजाना जाम लगना एक बड़ी समस्या बन गया है। प्रशासन  इन दिनों जाम के समाधान के लिए सड़क चौड़ी(road wide) करने में जुटा हुआ है। जिसके लिए मंगल पड़ाव से रोडवेज स्टेशन तक सबसे पहले प्रशासन ने अपनी सरकारी संपत्तियों(government properties) को तोड़ा है। इसके साथ ही रोड चौड़ीकरण की जद में आ रहे कुछ दुकानदारों को(to shopkeepers) भी नोटिस दिया है(notice has been given)। इनमें से कुछ दुकानदार सरकारी जमीन  पर काबिज हैं लेकिन दुकानदारों को प्रशासन का नोटिस(Administration notice) रास नहीं आ रहा है। इस दौरान दुकानदार सड़क चौड़ी करने का विरोध(Oppose) करने लगें। आपको बता दे कि गुरुवार को व्यापारियों का प्रतिनिधिमंडल(traders' delegation) हल्द्वानी के निवर्तमान मेयर डॉ. जोगेंद्र पाल सिंह रौतेला(Dr. Jogendra Pal Singh Rautela) से मिला। दुकानदारों ने आरोप लगाते हुए कहा कि प्रशासन सड़क चौड़ी करने के नाम पर व्यापारियों का शोषण(Exploitation) कर रहा है। और उन्हें जबरन नोटिस(notice) दिए जा रहे हैं। जिसमें निरवर्तमान मेयर रौतेला ने प्रशासन से वार्ता करने का भरोसा दिया। निरवर्तमान मेयर ने कहा कि आप लोग प्रशासन से बातचीत करें बातचीत से ही इसका हल निकल सकता हैं। मेयर ने साफ कहा कि सड़क का चौड़ा होना भी जरूरी है। और व्यापारियों का बचना भी जरूरी है। ऐसे में बीच का कोई रास्ता निकाला जाएगा ।
 ऐसे में बड़ा सवाल यह उठता है कि व्यापारी सड़क चौड़ी करने का भी विरोध कर रहे हैं। और दूसरी तरफ फ्लाईओवर(flyover) बनाने का भी विरोध कर रहे हैं। तो ऐसे में सवाल उठता है कि क्या हल्द्वानी की जनता रोजाना जाम से जूझती रहेगी। क्या इसका कोई समाधान नहीं निकलेगा?

JJN News Adverties
JJN News Adverties