उत्तराखंड में शुष्क मौसम के बीच कोहरे का प्रकोप जारी है। खासकर मैदानी क्षेत्रों में घने कोहरे के कारण कड़ाके की ठंड पड़ रही है। आलम ये है कि कई मैदानी क्षेत्रों में पहाड़ से ज्यादा ठंड पड़ रही है।
Uttarakhand Weather Update : उत्तराखंड में शुष्क मौसम के बीच पाले और कोहरे का प्रकोप जारी है। खासकर मैदानी क्षेत्रों में घने कोहरे के कारण कड़ाके की ठंड पड़ रही है। आलम ये है कि कई मैदानी क्षेत्रों में पहाड़ से ज्यादा ठंड पड़ रही है।
बता दें रुड़की का अधिकतम तापमान मसूरी और नैनीताल से भी कम दर्ज किया जा रहा है। वहीं, ज्यादातर मैदानी क्षेत्रों में पारे में गिरावट दर्ज की जा रही है। मौसम विभाग के अनुसार, प्रदेश में अगले कुछ दिन मौसम शुष्क बना रहने का अनुमान है। साथ ही पहाड़ों में पाले और मैदानी क्षेत्रों में घने कोहरे को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है। सोमवार को देहरादून समेत आसपास के क्षेत्रों में सुबह हल्की धुंध और कोहरे का प्रभाव रहा। हालांकि, दिनभर तेज धूप खिली रहने से ठंड से कुछ राहत मिली। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, प्रदेश के सभी जिलों में अगले कुछ दिन मौसम शुष्क बने रहने की संभावना है। बता दें आज हरिद्वार और ऊधमसिंह नगर जिले के साथ-साथ नैनीताल, चंपावत, पौड़ी और देहरादून के मैदानी क्षेत्रों में कहीं-कहीं घना कोहरा छाए रहने के आसार हैं। वहीं पर्वतीय क्षेत्रों में कहीं-कहीं पाले को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है। इसके अलावा ऊधमसिंह नगर और हरिद्वार जनपदों में कहीं-कहीं शीत दिवस की स्थिति बन सकती है। इसके अलावा आगामी 17 जनवरी को प्रदेश में मौसम करवट बदल सकता है। चोटियों पर हिमपात और निचले इलाकों में हल्की बारिश के आसार हैं।