हल्द्वानी – यहां जंगल में लगी भयंकर आग, हल्द्वानी रुद्रपुर रोड बंद, फायर बिग्रेड जुटी

हल्द्वानी के टांडा के जंगलों में भी आग लग गई है। आग ने काफी बड़ा रूप ले लिया है, ऐसे में पुलिस और प्रशासन ने सुरक्षा के दृष्टिकोण से दिल्ली हाईवे को बंद कर दिया है.

हल्द्वानी – यहां जंगल में लगी भयंकर आग, हल्द्वानी रुद्रपुर रोड बंद, फायर बिग्रेड जुटी
JJN News Adverties

HALDWANI NEWS-: अल्मोड़ा बिनसर (Almora Binsar) के जंगलों में  आग की घटना के बाद अब हल्द्वानी (Haldwani) के टांडा के जंगलों में भी आग लग गई है। आग ने काफी बड़ा रूप ले लिया है, ऐसे में पुलिस और प्रशासन ने सुरक्षा के दृष्टिकोण से दिल्ली हाईवे (Delhi Highway) को बंद कर दिया है और दिल्ली से आने और जाने वाले पर्यटकों के साथ ही आम लोगो को लालकुआं से होते हुए पंतनगर के रास्ते हल्द्वानी और नैनीताल को भेजा जा रहा है। पूरा मामला टांडा (Tanda) और भाखड़ा रेंज (Bhakra Range) का है, जहा दोपहर 2 बजे से जंगलों में आग लगी हुई है। जो धीरे धीरे बड़ा रूप ले रही है।  
सूचना पर वन विभाग (Forest department) के सभी अधिकारी जंगल पहुंच गए है और आग को बुझाने का काम कर रहे है। वही फायर ब्रिगेड को भी बुलाया गया है,फायर ब्रिगेड की टीम वन विभाग के कर्मचारियों के साथ आग बुझाने में लगी हुई है.  धुंध अधिक होने के चलते आसपास कुछ साफ नहीं दिख रहा है। वन विभाग के सभी अधिकारी इस समय जंगल में लगी आग को बुझाने के लिए जंगल के अंदर की ओर है, जिनसे संपर्क नहीं हो सका। फिलहाल यह उम्मीद लगाई जा रही है की आग को पूरी तरह से बुझने में अभी और समय लगेगा।

JJN News Adverties
JJN News Adverties