हल्द्वानी से एक ठगी का मामला सामने आया है जहाँ इस बार साइबर ठग ने बैंक कर्मचारी बनकर एक युवती के खाते से 1.47 लाख रुपये उड़ा लिए ।
हल्द्वानी से एक ठगी का मामला सामने आया है जहाँ इस बार साइबर ठग ने बैंक कर्मचारी बनकर एक युवती को फोन किया।फोन करते ही ठग ने कहा कि मैडम आपका क्रेडिट कार्ड (Credit Card) एक्टिवेट करना है। इसके बाद खाते से 1.47 लाख रुपये उड़ा लिए।
काठगोदाम निवासी नेहा बेलवाल ने पुलिस (Police) को बताया कि उसने 2024 में बैंक से क्रेडिट कार्ड के लिए आवेदन किया था जो 22 अगस्त को उसे प्राप्त हुआ। तब से उसने कार्ड एक्टीवेट नहीं कराया था। जिसके बाद 25 अगस्त को उसके मोबाइल पर एक अनजान नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को बैंक कर्मी बताकर क्रेडिट कार्ड को एक्टीवेट कराने को कहा। जिस पर युवती ने बैंक की कस्टमर आइडी और बैंक एकाउंट की जानकारी शेयर कर दी। इसके बाद अनजान कॉलर ने मोबाइल नंबर पर ओटीपी (OTP) भेजा। जिसे नेहा ने विश्वास में आकर शेयर कर दिया। इसके बाद क्रेडिट कार्ड की लिमिट सेट करने की बात कहकर फोन कट गया। और इसके बाद देर शाम युवती के खाते से 1.47 लाख के लेनदेन का मैसेज आया तब उसे ठगी का पता चला।