कॉलेज में शराब पीकर आने वाले असिस्टेंट प्रोफेसर पर उनका ये कदम भारी पड़ गया है | इस मामले को संज्ञान में लेते हुए शासन ने हल्द्वानी के असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. शंकर नाथ गोस्वामी को निलंबित कर दिया।
Haldwani News: पहाड़ के स्कूलों में अक्सर शिक्षकों के समय पर स्कूल ना आने या शराब पीकर आने के किस्से अपने कई बार देखे होंगे , लेकिन हल्द्वानी(haldwani) शहर में मौजूद कुमाऊँ के सबसे बड़े कॉलेज में शामिल एमबीपीजी कॉलेज(mbpg college) में पिछले दिनों एक ऐसा वाक्य हुआ जिसने एमबीपीजी कॉलेज की साख पर सवाल खड़े कर दिए | दरअसल बीते दिनों एक असिस्टेंट प्रोफेसर शराब पीकर कॉलेज में आ गए जिससे छात्रों के लिए असहज स्थिति उत्तपन हो गई थी |
कॉलेज में शराब पीकर आने वाले असिस्टेंट प्रोफेसर पर उनका ये कदम भारी पड़ गया है | इस मामले को संज्ञान में लेते हुए शासन ने एमबीपीजी कॉलेज हल्द्वानी के असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. शंकर नाथ गोस्वामी(assistant professor shankar nath goswami) को निलंबित कर दिया। बात दें डॉ. शंकर नाथ गोस्वामी पर कॉलेज परिसर में शराब पीकर आने का आरोप है। निलंबन की अवधि में उन्हें राजकीय महाविद्यालय कांडा(Government College Kanda) से संबद्ध किया गया है। जानकारी के मुताबिक असिस्टेंट प्रोफेसर पर आरोप है कि वह महाविद्यालय में शराब पीकर आए , जिससे छात्र-छात्राओं को असहज महसूस करना पड़ा ।
इस मामले पर बात करते हुए उच्च शिक्षा सचिव शैलेश बगोली(Higher Education Secretary Shailesh Bagoli) ने बताया की महाविद्यालय में स्वच्छ एवं स्वस्थ शैक्षिक माहौल को ध्यान में रखते हुए आदेश जारी करके असिस्टेंट प्रोफेसर को 30 नवंबर 2023 तक राजकीय महाविद्यालय कांडा में संबद्ध किया जा रहा है ,साथ ही उनका निलंबन तब तक प्रभावी रहेगा जब तक उनके खिलाफ अनुशासनिक कार्यवाही चलेगी |