Haldwani News: हल्द्वानी मे आज पुलिस विभाग की मासिक अपराध बैठक हुई आयोजित, इन पुलिस कर्मियों को किया गया सम्मानित

नैनीताल पुलिस के एसएसपी पंकज भट्ट द्वारा हल्द्वानी मीटिंग हॉल में मासिक अपराध समीक्षा गोष्ठी आयोजित की गई, नैनीताल पुलिस के पूर्व कर्मचारियों की समस्याओ को सुना गया और उसके निवारण के निर्देश दिए।

Haldwani News: हल्द्वानी मे आज पुलिस विभाग की मासिक अपराध बैठक हुई आयोजित, इन पुलिस कर्मियों को किया गया सम्मानित
JJN News Adverties

Haldwani News: आज नैनीताल पुलिस(nainital police) के एसएसपी पंकज भट्ट(ssp pankaj bhatt) द्वारा हल्द्वानी मीटिंग हॉल में मासिक अपराध समीक्षा गोष्ठी आयोजित की गई। इस दौरान नैनीताल पुलिस के पूर्व कर्मचारियों की समस्याओ को सुना गया और उसके निवारण के निर्देश दिए। 
वही नैनीताल के क्राइम और ट्रैफिक एसपी डॉ. जगदीश चंद्र(crime & traffic sp jagdish chandra) द्वारा सभी थाना प्रभारियों को सड़क परिवहन और हाईवे मंत्रालय द्वारा सड़क सुरक्षा के के लिए जारी किए e-DAR पोर्टल के बारे में जानकारी दी गई। साथ ही सभी को i-RAD ऐप पर भी सभी जानकारी डालने के निर्देश दिए। 

गोष्ठी के दौरान हल्द्वानी के प्रभारी निरीक्षक को पुलिस महानिदेशक द्वारा प्रशंसा पत्र भी प्रदान किया गया है। ये प्रशंसा पत्र थानों में लंबित वाहनों के निस्तारण कार्यवाही में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए दिए गया। 
इस दौरान थाना प्रभारियों को निर्देशित किया गया कि थाना क्षेत्रों के स्थित सभी रिजॉर्ट, होटलों तथा होमस्टे की चेकिंग जारी रखी जाए। 
साथ ही नाबालिक बच्चों की तलाश और पुनर्वास के लिए जनपद स्तर में अभियान चलाया जाए। इसके अलावा सभी क्षेत्राधिकारीयो को अपने अपने सर्किल के थानों के गुमशुदाओं की स्थिति का पर्यवेक्षण करने और अन्य लंबित शिकायती प्रार्थना पत्रों पर भी तत्काल कार्रवाई करने को कहा गया है। 

वही ऐसे अपराधी जिनका नाम पुलिस रिकॉर्ड में कई बार दर्ज हो चुका है उन पर गैंगस्टर एक्ट(gangster act) के तहत कार्रवाई करने के आदेश जारी किये। साथ ही मादक पदार्थों की अवैध बिक्री को रोकने के लिए लगातार कार्रवाई किये जाने के निर्देश है। 
इसके अलावा विगत महीने में जनपद में चोरी की घटनाओं का खुलासा करने के लिए कांस्टेबल इसरार नबी, सीसीटीवी शाखा, उपनिरीक्षक विक्रम सिंह, कांस्टेबल खुशाल सिंह बिष्ट, कांस्टेबल अनिल गिरी, कांस्टेबल गगन भंडारी, कांस्टेबल सुनील खत्री को Best Employees of the month के रूप में प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया। साथ ही कांस्टेबल इसरार नबी को पिछले दिनों में मुखानी में हुई चोरियों का खुलासा करने में अपना सक्रिय योगदान देने के लिए थानाध्यक्ष मुखानी द्वारा उपहार भी भेंट किया गया।

इस गोष्ठी के दौरान एसपी सिटी हरबंस सिंह(sp city harbans singh), समस्त क्षेत्राधिकारी, हल्द्वानी अभियोजन अधिकारी दीपा रानी, सभी थाना प्रभारी, शाखा प्रभारी और इकाइयों के प्रमुख मौजूद रहे।

JJN News Adverties
JJN News Adverties