जल संस्थान से पानी लेकर आपूर्ति करने वाले टैंकरों पर परिवहन विभाग ने नकेल कस दी है। अब व्यावसायिक परमिट के बिना पानी का टैंकर चलाने पर वाहन चालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
Water Institute Update: जल संस्थान(water institute) से पानी लेकर आपूर्ति करने वाले टैंकरों(tanker) पर परिवहन विभाग(transport Department) ने नकेल कस दी है। अब व्यावसायिक परमिट(Professional Permit) के बिना पानी का टैंकर चलाने पर वाहन चालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी । इस बात को लेकर टैंकर मालिकों और चालकों में खासी नाराजगी है ।
आपको बता दें कि इस नियम के तहत व्यवसायिक कार्यों में शामिल वाहनों का कर्मशियल परमिट लेना जरूरी है लेकिन अब तक पानी के टैंकर चालकों पर परिवहन विभाग कार्रवाई करने से बचता रहा।
इसका फायदा उठाकर शहर में बड़ी संख्या में प्राइवेट टैंकर चालक(private tanker driver ) पानी की सप्लाई प्राइवेट नंबर पर करते हैं।अब संभागीय परिवहन कार्यालय जल संस्थान को पत्र लिखकर आदेश जारी करेगा कि विभाग उन्हीं पानी के टैंकरों को पानी दे जिन्हें व्यावसायिक परमिट जारी हुआ है।
इसके बावजूद अगर कोई टैंकर प्राइवेट नंबर पर पानी की सप्लाई करते हुए पाया गया तो उस पर कार्रवाई होगी। फिलहाल इस मामले को लेकर टैंकर स्वामियों के पारा चढ़ा हुआ है और उन्होंने साफ कहा कि आम जनता को परेशान करने के लिए रोजाना नए नियम कानून ईजाद किये जा रहे हैं जिसके खिलाफ आवाज उठाई जाएगी।