Latest Haldwani News: कुमाऊं आयुक्त ने की नलकूपों की समीक्षा

कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत लगातार एक्शन मोड में नजर आते है , ऐसे में अब एक बार फिर कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत ने पेयजल किल्लत को लेकर हल्द्वानी नलकूप खंड और रामनगर नलकूप खंड की समीक्षा की

Latest Haldwani News: कुमाऊं आयुक्त ने की नलकूपों की समीक्षा
JJN News Adverties

इस दौरान उन्होंने तत्काल अधिकारियों को खराब पड़े नलकूपों (TubeWells) को सही करने के निर्देश दिए हैं। आपको बता दे कि कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत (Kumaon Commissioner Deepak Rawat) ने गर्मी का सीजन शुरू होने के चलते कई इलाकों से मिल रही पेयजल किल्लत की शिकायतों के बाद पेयजल नलकूपों की स्थितियों की समीक्षा की। 
जिसमें पाया गया कि नलकूप खंड हल्द्वानी (Haldwani) नैनीताल में 4 नलकूप खराब हैं। जिनमें पश्चिमी खेड़ा, देवला तल्ला, नयागांव मेहरा और मीठा आंवला में नलकूपों के पंपसेट खराब होने की वजह से पानी नहीं आ रहा है।इसके अलावा नलकूप खंड रामनगर नैनीताल में दो नलकूप खराब है, जिसमें हरिपुर विजयपुर और गिनती गांव का नलकूप खराब है। ऐसे में कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत ने तत्काल अधीक्षण अभियंता को खराब पड़े इन नलकूपों को यथाशीघ्र ठीक कर पेयजल व्यवस्था सुचारू करने के निर्देश दिए हैं।
साथ ही कुमाऊं आयुक्त श्री रावत ने नलकूपों के रखरखाव की बेहतर व्यवस्था करते हुए गर्मी में पेयजल किल्लत के समय अधिकारियों को विशेष अलर्ट मोड में रहने को कहा है, ताकि क्षेत्र में किसी भी प्रकार की पेयजल किल्लत न हो इसका विशेष ध्यान दिए जाने के निर्देश दिए हैं।

JJN News Adverties
JJN News Adverties