Haldwani News: आज haldwani पहुंचे उत्तराखंड(uttarakhand) के शिक्षा मंत्री(education minister) धन सिंह रावत(dhan singh rawat) ने प्राइवेट स्कूलों की लगातार मनमानी को देखते हुए कड़े कदम उठाए है।
Haldwani News: आज हल्द्वानी(haldwani) पहुंचे उत्तराखंड(uttarakhand) के शिक्षा मंत्री(education minister) धन सिंह रावत(dhan singh rawat) ने प्राइवेट स्कूलों की लगातार मनमानी को देखते हुए कड़े कदम उठाए है। शिक्षा मंत्री ने सख्त तेवर दिखाते हुए हैं साफ तौर पर कहा कि अब प्राईवेट स्कूल(private schools) को सरकार द्वारा निर्देशों का पालन करना पड़ेगा।
आज काठगोदाम स्थित सर्किट हाउस(circuit house kathgodam) में शिक्षा और स्वास्थ्य मंत्री(health minister) धन सिंह रावत ने प्राइवेट स्कूलों के प्रबंधक और स्वामियो के साथ बैठक लेते हुए कहा कि अब सभी निजी स्कूलों को अपने स्कूलों में 25% गरीब बच्चों को आरटीआई(rte) के दायरे में हर हाल में एडमिशन देना अनिवार्य होगा।
शिक्षा मंत्री ने कहा कि अब प्राईवेट स्कूलों द्वारा मनमानी नहीं की जाएगी साथ ही उन्होंने अधिकारियों को भी सख्त निर्देश दिए है कि सरकारी स्कूलों के शिक्षा स्तर को सुधारने पर काम जल्द से जल्द और तीव्र गति से शुरू किया जाए।
इसके अलावा शिक्षा मंत्री ने निर्देश दिए कि अब हर निजी स्कूल को अपने पास के गांव के एक सरकारी स्कूल(government schools) को गोद लेना होगा जिससे प्राइवेट के साथ-साथ सरकारी शिक्षा के स्तर में भी सुधार हो सके।