Latest Haldwani News: हल्द्वानी में वन विभाग की टीम को मिली बड़ी सफलता, लाखो का अवैध लीसा सप्लाई होने से पहले ही किया जब्त 

Haldwani News: haldwani में वन विभाग(forest department) की टीम को एक बड़ी सफलता मिली है। वन विभाग की एसओजी टीम ने uttarakhand में सबसे बड़ी लीसे(resin) की खेप पकड़ने में सफलता प्राप्त की है।

Latest Haldwani News: हल्द्वानी में वन विभाग की टीम को मिली बड़ी सफलता, लाखो का अवैध लीसा सप्लाई होने से पहले ही किया जब्त 
JJN News Adverties

Haldwani News: हल्द्वानी(haldwani) में वन विभाग(forest department) की टीम को एक बड़ी सफलता मिली है। तराई केंद्रीय वन विभाग की एसओजी टीम ने उत्तराखंड(uttarakhand) में सबसे बड़ी लीसे(resin) की खेप पकड़ने में सफलता प्राप्त की है। लिसा कैंटर के माध्यम से सप्लाई किया जा रहा था और ये सेंटर उत्तर प्रदेश(uttar pradesh) की ओर ले जाने का प्लान था। लेकिन इससे पहले ही एसओजी की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए हल्द्वानी के जज फॉर्म के पास कैंटर को पकड़ा है। जिसमें वाहन चालक को पकड़ लिया गया है। 

तराई केंद्रीय वन प्रभाग के एसओजी प्रभारी कैलाश तिवारी के नेतृत्व में चलाए गए इस अभियान में मुखबीर द्वारा ये सूचना मिली थी कि पहाड़ से एक कैंटर में लीसे की खेप उत्तर प्रदेश में कहीं सप्लाई होने वाली है। सूचना मिलने के बाद टीम ने जाल फैलाकर के कैंटर को जज फार्म के पास पकड़ने में सफलता प्राप्त की है। ड्राइवर से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि इस कनस्तर में 700 कंटर लिसा था। और वन विभाग की टीम जब्त किये गए लिसे को एसओजी कार्यालय(sog office) लेकर गई है जहा आगे की कानूनी कार्रवाई की जानी है। वन विभाग के अधिकारी के मुताबिक लाखों रुपए के इस अवैध लीसे की तस्करी(smuggling) से संबंधित पूरी जांच की जा रही है।


 

JJN News Adverties
JJN News Adverties