Swachh Survekshan 2023 मेरा शहर मेरी पहचान के अन्तर्गत haldwani municipal corporation सभागार में आज mayor jogendra rautela द्वारा पुलिस विभाग को सीसीटीवी कैमरा लगवाने के लिए 40 लाख का चेक दिया गया।
Haldwani News: स्वच्छ सर्वेक्षण 2023(Swachh Survekshan 2023) "मेरा शहर मेरी पहचान" के अन्तर्गत हल्द्वानी नगर निगम(haldwani municipal corporation) सभागार में आज mayor jogendra pal singh rautela द्वारा पुलिस विभाग को सीसीटीवी कैमरा लगवाने के लिए 40 लाख का चेक दिया गया। उनके द्वारा अपर पुलिस अधीक्षक हरबंस सिंह(sp city harbans singh) को 40 लाख रूपये का चेक सौंपा गया। मेयर जोगेंद्र पाल सिंह रौतेला ने अपने संबोधन में कहा कि स्वच्छ सर्वेक्षण 2023 में हल्द्वानी शहर को नंबर 1 बनाने के लिए और शहर को पूरी तरह से स्वच्छ और सुन्दर बनाये रखने के लिए हमें अपने घर और दुकानों के गीले कूड़े और सूखे कूड़े को अलग करके निगम वाहन को ही देना चाहिए।
उन्होंने इस दौरान कहा कि कूड़ा वाहन का निर्धारित मासिक यूजर चार्ज निगम द्वारा अधिकृत बैणी सेना की स्वंय सहायता समूह के सदस्य को ही दे। इसके अलावा कूड़े को सड़क, नाला, नहर, खाली प्लॉट आदि स्थानों पर न डालें और ना ही कूड़े को जलाऐ। अपने घर, दूकान और परिसर को साफ रखने के साथ ही गली-मौहल्ले को भी साफ और स्वच्छ रखने में अपना अमूल्य सहयोग करे।
इसके साथ ही उन्होंने शहर की जनता से सिंगल यूज प्लास्टिक के बजाय जूट और कपड़े के बैग का इस्तेमाल करने की अपील की है। वही नगर आयुक्य पंकज उपाध्याय ने इस दौरान कहा कि शहर में ट्रैफिक कंट्रोल करने, अपराध पर काबू पाने के साथ ही कूड़े डंपिंग की निगरानी रखने के लिए सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे। इस कार्यक्रम में सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह, नगर स्वास्थ अधिकारी मनोज कांडपाल, कोषाधिकारी हेम कांडपाल, सीओ भूपेंद्र सिंह धोनी और कई पर्यावरण मित्र मौजूद आरहे।