Latest Haldwani News: हल्द्वानी के इस युवा ने सभी को किया गौरवान्वित, भारतीय नौसेना में हासिल किया ये बड़ा पद 

Haldwani News: हल्द्वानी(haldwani) के एक युवा ने सभी को गौरवान्वित करने वाला कार्य किया है और उस होनहार युवा का नाम है गौरव तिवारी।

Latest Haldwani News: हल्द्वानी के इस युवा ने सभी को किया गौरवान्वित, भारतीय नौसेना में हासिल किया ये बड़ा पद 
JJN News Adverties

Haldwani News: हल्द्वानी(haldwani) के एक युवा ने सभी को गौरवान्वित करने वाला कार्य किया है और उस होनहार युवा का नाम है गौरव तिवारी। हल्द्वानी के पीलीकोठी(pilikothi) में रहने वाले गौरव तिवारी ने भारतीय नौसेना(indian navy) में सब लेफ्टिनेंट(sub lieutenant) का पद हासिल कर सभी का सिर गर्व से ऊँचा कर दिया है। 

बता दें कि उत्तराखण्ड पुलिस(uttarakhand police) के अभिसूचना विभाग में नैनीताल(nainital) मे कार्यरत मीना पांडे तिवारी के बेटे गौरव पांडे इंडियन नेवल एकेडमी एझिमाला केरल से पास आउट होकर भारतीय नौसेना में सब लेफ्टिनेंट बन गए हैं। पीलीकोठी निवासी नरेश तिवारी और मीना पांडे के पुत्र गौरव का चयन राष्ट्रीय रक्षा अकादमी एनडीए में 2019 में हुआ था।

4 साल की ट्रेनिंग पूरी होने के बाद गौरव तिवारी नेवल एकेडमी एझिमाला केरल से 26 नवंबर को से पास आउट हुए। गौरव की प्रारंभिक शिक्षा सेंट एंड्रयूज पब्लिक स्कूल भवाली से हुई है और इसी के साथ 12वीं विक्रम बिरला इंस्टीट्यूटऑफ़ लर्निंग हल्द्वानी से की जिसमे उन्हीने 95% अंक हासिल किये थे और ये अंक उनकी प्रतिभा को बखूबी दर्शाते है। 

गौरव के भारतीय नौसेना में सब लेफ्टिनेंट बनने पर उनके रिश्तेदारों और शिक्षकों ने उनको बधाई देते हुए उनके उज्वल भविष्य की कामना की है। वहीं गौरव ने अपनी इस सफलता का श्रेय अपने माता-पिता को दिया।

JJN News Adverties
JJN News Adverties