Latest Haldwani News: कुमाऊँ कमिशनर दीपक रावत ने लगाया दरबार , कई समस्याओं का किया निस्तारण !

कुमाऊँ कमिशनर दीपक रावत ने बीते दिन कैम्प कार्यालय में जनता दरबार लगाया । इस दौरान उन्होंने शिकायतकर्ता और अधिकारियों के साथ रूबरू होकर लम्बित जनसमस्याओं का समाधान किया।

Latest Haldwani News: कुमाऊँ कमिशनर दीपक रावत ने लगाया दरबार , कई समस्याओं का किया निस्तारण !
JJN News Adverties

Deepak Rawat News : कुमाऊँ कमिशनर दीपक रावत( kumaun commissioner deepak rawat ) ने बीते दिन  कैम्प कार्यालय(camp karyaly) में जनता दरबार(janta darbaar) लगाया । इस दौरान उन्होंने  शिकायतकर्ता और अधिकारियों के साथ रूबरू होकर लम्बित जनसमस्याओं का समाधान किया। वहीं शिकायतकर्ताओं की ओर से लम्बित शिकायतों को आयुक्त ने मौके पर ही निस्तारण किया। बता दे कि जनता दरबार में फरियादियों द्वारा मुख्य रूप से पेयजल, सडक, पेंशन, भूमि, अतिक्रमण, और बिजली( water supply,road,pension,land,encroachment, electricity) की समस्या से सम्बन्धित शिकायतें दर्ज हुई।
इस दौरान कुमाऊँ कमिशनर ने कहा कि अधिकारी कार्याें में तत्परता से कार्य करें ताकि आम जनता की समस्याओं का समाधान उनके स्तर पर ही हो सके।    ताकि आम जनमानस को अपनी समस्याओ के लिए भटकना ना पडे। 
वहीं जनता दरबार में एमबी डिग्री कॉलेज( MB degree college) के छात्र-छात्राओं ने आयुक्त को अवगत कराया कि डिग्री कालेज मे खेल का मैदान नही होने से बैचरल ऑफ फिजिकल एजुकेशन कोर्स संचालित नही हो पा रहा है। ऐसे में उन्होंने आयुक्त से एमबी इन्टर कालेज के खाली पड़े प्रांगण को छात्र-छात्राओं के लिए  खेल प्रांगण आंवटित कराने का अनुरोध किया। जिस पर आयुक्त ने प्राचार्य से दूरभाष पर वार्ता कर समस्या का समाधान करने निर्देश दिये।
वहीं अर्जुन बिष्ट(arjun bisht) और खेडा गौलापार( kheda gaulapaar)  क्षेत्रवासियों ने आयुक्त को बताया कि जल जीवन मिशन( jal jeewan mission) के तहत ग्राम सभा खेडा(gram sabha kheda) में ट्यूबवैल के साथ ही पाईप लाईन बिछाने का सर्वे पूर्ण कर लिया गया है,  लेकिन वर्तमान तक कार्य प्रारम्भ नही हो पाया है जिससे ग्राम सभा खेडा के साथ ही अन्य ग्रामों मे पानी की अति गम्भीर समस्या उत्पन्न हो गई है। उन्होंने जल जीवन मिशन की योजनाओं को जल्द सुचारू करने का अनुरोध किया। जिस पर आयुक्त ने नोडल जल जीवन मिशन अघीक्षण अभियंता को निर्देश दिये कि जल्द ही कार्य  शुरू कर सूचित करें। इसी तरह कई समस्याएं कल जनता दरबार में सामने आई ।  जिनका कुमाऊँ कमिशनर ने मौके से निस्तारण किया और अधिकारियों को जरूरी दिशा निर्देश दिए । 

JJN News Adverties
JJN News Adverties