Weather Update: उत्तराखंड(uttarakhand) में पहाड़ों से लेकर मैदानी जिलों तक बारिश(rainfall) के कारण लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
Weather Update: उत्तराखंड(uttarakhand) में पहाड़ों से लेकर मैदानी जिलों तक बारिश(rainfall) के कारण लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। कई क्षेत्रों में बारिश राहत लेकर आ रही है तो कई जगहों पर बादल मुसीबत बनकर बरस रहे हैं।
पर्वतीय क्षेत्रों में बारिश का सिलसिला अभी भी जारी है। भारी बारिश ने हर जगह कहर मचाया हुआ है। कई जगह स्थितियां खतरनाक होने के बीच एक बार फिर मौसम विभाग(metereological department) ने राज्य के कई जिलों में तेज बारिश का अलर्ट(alert) जारी कर दिया है।
जानकारी के अनुसार, मौसम विभाग ने 4 सितंबर तक भारी बारिश के असार जताते हुए राज्य में येलो अलर्ट जारी किया है। प्रदेश के मैदानी इलाकों से लेकर पर्वतीय क्षेत्रों में 4 सितंबर तक बारिश का दौर जारी रहेगा। मौसम विभाग ने देहरादून(dehradun), नैनीताल(nainital) और चंपावत(champawat) जनपदों में कहीं-कहीं भारी बारिश के साथ गरज और आकाशीय बिजली चमकने का अनुमान जताया है जिसको ध्यान में रखते हुए राज्य में येलो अलर्ट(yellow alert) जारी किया गया है।
वहीं 3 और 4 सितंबर को भी पर्वतीय क्षेत्रों में कहीं-कहीं तेज बारिश, आकाशीय बिजली चमकने और ओलावृष्टि की संभावना भी मौसम विभाग ने जताई है।