रुड़की तहसील में देहरादून से आई विजिलेंस की टीम ने चकबंदी विभाग के एक सरकारी कर्मचारी को गिरफ्तार किया है। विजिलेंस टीम ने आरोपी कर्मचारी राजेन्द्र को रंगे हाथ रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया।
Roorkee News: उत्तराखंड(Uttarakhand) में भ्रष्टाचार(Corruption) के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। ताजा माला रुड़की(Roorkee) की सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र का है। रुड़की तहसील में देहरादून(dehradun) से आई विजिलेंस की टीम(Vigilance Team) ने चकबंदी विभाग(Consolidation Department) के एक कर्मचारी को गिरफ्तार किया है। विजिलेंस टीम ने आरोपी कर्मचारी राजेन्द्र को रंगे हाथ रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। विजिलेंस द्वारा कर्मचारी से पूछताछ की जा रही है।
विजिलेंस को किसी व्यक्ति द्वारा इसकी शिकायत की गई थी, जिसमे बताया गया कि चकबंदी विभाग के किसी काम के एवज में कर्मचारी रिश्वत मांग रहा है। इस पर विजिलेंस की टीम ने कर्मचारी को पकड़ने के लिए जाल बिछाया। विजिलेंस टीम द्वारा कर्मचारी के दफ्तर में छापेमारी की गई। जहां पर उसे रंगे हाथ 8 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार कर लिया गया। विजिलेंस की टीम पकड़े गए कर्मचारी राजेंद्र चौहान(Rajendra Chauhan) से पूछताछ कर रही है। लेकिन अभी तक इस बात की जानकारी नहीं मिली है कि किस काम के लिए कर्मचारी ने रिश्वत मांगी थी। विजिलेंस टीम की कार्रवाई के बाद से कार्यालय के बाहर कई लोगों की भीड़ जमा हो गई।