चुनाव के दौरान छावनी में तब्दील होगा हल्द्वानी

मतदान से पहले पूरा हल्द्वानी शहर छावनी में तब्दील हो जाएगा। अधिकारी फोर्स को ठहराने की व्यवस्था करने में जुटे है।अधिकारियों के मुताबिक फरवरी के पहले हफ्ते से पैरा मिलिट्री फोर्स आनी शुरू हो जाएगी।

चुनाव के दौरान छावनी में तब्दील होगा हल्द्वानी
JJN News Adverties

कुमाऊं के प्रवेश द्वार हल्द्वानी में विधानसभा चुनाव में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए पुलिस और प्रशासन द्वारा व्यापक इंतेज़ाम किये जा रहे है।   उत्तराखंड में 14 फरवरी को मतदान होना है।  जिसको देखते हुए  नैनीताल जिले में 10 कंपनी पैरामिलिट्री फोर्स, 3 कंपनी पीएसी, 83 दरोगा, चार राजपत्रित अधिकारी, 162 पुलिस के सिपाही, 800 होमगार्ड के जवानो के साथ साथ  पीआरडी के जवान भी तैनात रहेंगे। वही 14 फरवरी को जिले में करीब 3392 सुरक्षा कर्मियों का सुरक्षा घेरा रहेगा।
मतदान से पहले ही पूरा हल्द्वानी शहर छावनी में तब्दील हो जाएगा।  इन दिनों अधिकारी फोर्स को ठहराने की व्यवस्था करने  में जुटे है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक फरवरी के पहले हफ्ते से पैरा मिलिट्री फोर्स आनी शुरू हो जाएगी। अभी रास्तों की पहचान के लिए कुछ फोर्स आ चुकी है। जो इन दिनों पुलिस के साथ फ्लैग मार्च कर रही है। इसके अलवा कई जगह सीसीटीवी भी  लगाए जाएंगे। वही  पुलिस मतदान समेत संवेदनशील बूथों पर ड्रोन से नजर रखने की तैयारी  भी कर रही है।
पंकज भट्ट एसएसपी नैनीताल  ने जानकारी देते हुए कहा की फरवरी के पहले सप्ताह से फोर्स हल्द्वानी पहुंचने लगेगी। पैरा मिलिट्री समेत अन्य फोर्स की डिमांड भेजी गई है। इसके अलावा जिले की कढ़ी  पुलिस सुरक्षा व्यवस्था भी  में रहेगी। मतदान के दौरान किसी ने गड़बड़ी करने का प्रयास किया तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

JJN News Adverties
JJN News Adverties