नैनीताल में 22 साल सेवा के बाद ताराचंद घिल्डियाल ने वीआरएस लेकर ‘नेकी प्रहरी विंग’ शुरू की। अब शिक्षा, स्वास्थ्य व जनजागरूकता पर काम कर समाज-प्रशासन के बीच सेतु बनेंगे।
नैनीताल में 22 वर्षों तक राजस्व उपनिरीक्षक के रूप में सेवाएं देने वाले ताराचंद घिल्डियाल ने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति लेकर अब समाज सेवा की दिशा में कदम बढ़ाया है।
ताराचंद घिल्डियाल, जो वर्ष 2013 से नैनीताल में तैनात रहे, उनका वीआरएस 30 अप्रैल 2026 को स्वीकृत हो गया। सेवा से अलग होने के बाद उन्होंने अब अपना पूरा ध्यान सामाजिक सरोकारों और जनजागरूकता पर केंद्रित करने का निर्णय लिया है।
इसी क्रम में उन्होंने ‘नेकी प्रहरी विंग’ की शुरुआत करने की घोषणा की है। इस पहल के तहत विधानसभा क्षेत्र के प्रत्येक बूथ स्तर पर संयोजक नियुक्त किए जाएंगे, जो स्थानीय समस्याओं को चिन्हित कर प्रशासन तक पहुंचाने का काम करेंगे।
इस अभियान का मुख्य फोकस शिक्षा, स्वास्थ्य, संस्कृति और राजनीतिक जागरूकता पर रहेगा। उनका मानना है कि जागरूक मतदाता ही मजबूत लोकतंत्र की नींव होते हैं।
ताराचंद घिल्डियाल का कहना है कि उनका उद्देश्य समाज और प्रशासन के बीच बेहतर संवाद स्थापित करना है, ताकि एक जिम्मेदार और जागरूक समाज का निर्माण हो सके।