हल्द्वानी के स्वराज आश्रम में बुधवार को ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी के महासचिव व मीडिया चेयरमैन रणदीप सुरजेवाला ने एक प्रेस वार्ता की है. भाजपा के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को खनन प्रेमी की संज्ञा दी.
उत्तराखंड में विधानसभा चुनावों को 5 दिन का समय शेष रह गया है. जहां राजनीतिक दलों ने चुनावी मैदान में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. तो वहीं एक दूसरे के खिलाफ चुनावी रणनीति के तहत माहौल को अपने ओर करने की पूरी कोशिशें लगा दी है। ऐसे में हल्द्वानी के स्वराज आश्रम में बुधवार को ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी के महासचिव व मीडिया चेयरमैन रणदीप सुरजेवाला ने एक प्रेस वार्ता की है.
उन्होंने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुये कहा कि उत्तराखंड की भाजपा सरकार ने तमाम घोटाले किए हैं. और माफियाओं को संरक्षण दिया है. उन्होंने कहा कि त्रिवेंद्र सिंह रावत पर मुख्यमंत्री रहते हुए घोटाले का आरोप लगाने वाले पत्रकार को जेल भेज दिया गया. तो वहीं कुंभ के दौरान कोविड-19 के घोटाले ने पूरे उत्तराखंड को देश में नीचा दिखाने का कार्य किया गया. सरकार आस्था के नाम पर घोटाला कर जीरो टोलरेंस के नाम पर जनता के साथ छल करने का कार्य किया है।
बता दें कि रणदीप सुरजेवाला ने भाजपा के तीसरे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को दो कदम आगे बताते हुए खनन प्रेमी की संज्ञा दी. और देवभूमि में खनन के नाम पर नदियों का अनावश्यक दोहन कर गड्ढों करने की राजनीति का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में प्रदेश में बडा परिवर्तन होते हुये कांग्रेस की सरकार बनने जा रही है. और जनता के आशीर्वाद से देवभूमि में घोटालेबाजों को कांग्रेस सत्ता मे आने पर जेल भेजनें की रणनीति पर काम करेंगी।