पुलिसकर्मियों को कोविड-19 एंटीजन रैपिड टेस्ट करने के निर्देश दे दिए गए हैं. जिसके चलते नैनीताल जिले में भी आज सभी थाना क्षेत्रों और चौकियों में पुलिसकर्मियों के रेपीड एंटीजन टेस्ट किया गया.
हल्द्वानी. देहरादून में 6 पुलिसकर्मियों की कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद पुलिस मुख्यालय से प्रदेश के सभी थाने चौकियो में पुलिसकर्मियों को कोविड-19 एंटीजन रैपिड टेस्ट करने के निर्देश दे दिए गए हैं. जिसके चलते नैनीताल जिले में भी आज सभी थाना क्षेत्रों और चौकियों में पुलिसकर्मियों के रेपीड एंटीजन टेस्ट किया गया.
एसपी सिटी हल्द्वानी जगदीश चंद्र ने बताया कि प्रदेश में कोरोना जिस प्रकार से आने लग गए हैं. और देहरादून में पुलिसकर्मियों के संक्रमित पाए जाने के बाद पुलिस निदेशालय से मिले निर्देशों के बाद सभी थाना क्षेत्रों और चौकियों को कोरोना को लेकर अलर्ट रहने के निर्देश दे दिए गए हैं. जहां पुलिस कर्मियों को कोरोना गाइडलाइन का अनुपालन करने की निर्देश दिए गए हैं. तो वहीं उन्हें 2 गज दूरी और मास्क लगाने के बारे में बता गया है।
गौरतलब है कि प्रदेश में कोरोना के मामले आने के बाद जहां लोगों में फिर से दहशत का माहौल फैलने लग गया है. तो वहीं हल्द्वानी में भी कई लोगों के कोरोना संक्रमित होने के मामले सामने आ रहे हैं.