उत्तराखंड की राज्य सरकार प्रदेश में कोविड की पहली डोज सभी प्रदेशवासियों को लगाए जाने की बातें जरूर कर रही है. हल्द्वानी के काठगोदाम क्षेत्र में खोखले साबित नजर आई, काठगोदाम क्षेत्र में कई ऐसे लोग मिले
हल्द्वानी. उत्तराखंड की राज्य सरकार प्रदेश में कोविड की पहली डोज सभी प्रदेशवासियों को लगाए जाने की बातें जरूर कर रही है. लेकिन उनकी यह बात हल्द्वानी के काठगोदाम क्षेत्र में खोखले साबित नजर आई, काठगोदाम क्षेत्र में कई ऐसे लोग मिले। जिन्होंने कोविड की पहली डोज अभी तक नहीं लगवाई थी. जिसके बाद आनन-फानन में प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम काठगोदाम पहुंची। और उनके द्वारा 70 लोगों को कोविड की पहली डोज लगाई गई. साथ ही सभी को कोविड जागरूक करने का काम भी किया गया.
इस दौरान सिटी मजिस्ट्रेट, ऋचा सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि कोविड को देखते हुए राज्य सरकार द्वारा सभी लोगों को कोविड की पहली और दूसरी डोज लगाए जाने को लेकर दिशा निर्देश जारी किए. बावजूद काठगोदाम क्षेत्र में कुछ लोग को कोविड की पहली और दूसरी डोज नहीं लगा पाए थे. ऐसे में मंगलवार को लोगों को कोविड की पहली डोज लगाई गई है. साथ ही सभी को कोविड के प्रति जागरूक करने का काम किया गया है.
एसीएमओ रश्मि पंत ने कहा कि एएनएम और आशा कार्यकत्रियों के द्वारा यह पता लगाया जा रहा था, कि कोविड की पहली और दूसरी डोज से कितने लोग छूट गए हैं. ऐसे में काठगोदाम क्षेत्र में कई ऐसे लोग पाए गए थे. जिनके द्वारा कोविड की पहली डोज नहीं लगाई और आज उन सभी को कोविड की पहली डोज लगाई गई है. साथ ही जागरूक करने का काम किया गया है।