Highcourt Shifting: नैनीताल से हाईकोर्ट को अब यहाँ किया जाएगा शिफ्ट , केंद्र से मिली हरी झंडी

पिछले काफी समय ये कयास लगाए जा रहे थे की उत्तराखंड हाई कोर्ट नैनीताल से कहाँ शिफ्ट होगा , वहीं अब सरकार ने इस फैसले को हरी झंडी दिखते हुए पुष्टि कर दी है की हाईकोर्ट हल्द्वानी में ही शिफ्ट होगा

Highcourt Shifting: नैनीताल से हाईकोर्ट को अब यहाँ किया जाएगा शिफ्ट , केंद्र से मिली हरी झंडी
JJN News Adverties

Highcourt Shifting Updates: पिछले काफी समय ये कयास लगाए जा रहे थे की उत्तराखंड हाईकोर्ट नैनीताल(uttarakhand highcourt nainital) से कहाँ शिफ्ट होगा। वहीं अब सरकार ने इस फैसले को हरी झंडी दिखते हुए पुष्टि कर दी है की हाईकोर्ट हल्द्वानी(highcourt haldwani) में ही शिफ्ट होगा। आपको बता दें की पिछले साल नवंबर में मुख्यमंत्री धामी(chief minister dhami) की अध्यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में इसका प्रस्ताव रखा गया था।  


अधिकारियों के मुताबिक केंद्रीय कानून मंत्री(union law minister)
 किरण रिजिजू ने मुख्यमंत्री धामी को एक पत्र लिखा है जिसमे उन्होंने कहा है की राज्य सरकार द्वारा हल्द्वानी में हाईकोर्ट के लिए इन्फ्रस्ट्रक्चर उपलब्ध कराए  जाने के बाद केंद्र सरकार इस मामले में नोटीफीकेशन की प्रक्रिया शुरू कर देगी । 
आपको बात दें की हाईकोर्ट की नैनीताल से शिफ्ट(shift) करने का मामला सबसे पहले 2019 में सामने आया था जिसमे हाईकोर्ट ने लोगों से सुझाव लिया था की कोर्ट को कहाँ शिफ्ट करणा चाहिए? जिसमे सबसे ज्यादा वोट HMT कॉम्प्लेक्स(hmt complex) हल्द्वानी को मिले थे जिसके चलते ये फैसला लिया गया है । 
वहीं इस फैसले को कुछ लोग सरकार की तरफ से एक बहुत अच्छी पहल बता रहे है क्योंकि जैसा की आप सभी को पता है की नैनीताल एक हिल स्टेशन(hill station) है और ऐसे में हल्द्वानी पहुंचना लोगों के लिए ज्यादा आसान है , लेकिन इस फैसले से कई लोग नाराज भी हैं । इसमे मुख्य रूप से नैनीताल के होटल और रेस्टोरेंट संचालक है।  उनका ये कहना है की अगर हाईकोर्ट शिफ्ट होता है तो इससे उनके बिजनेस पर काफी फरक पड़ेगा। अब देखना होगा की हाईकोर्ट शिफ्ट करने की प्रक्रिया कब शुरू होगी ।

JJN News Adverties
JJN News Adverties