आज हल्द्वानी के मंगलपड़ाव(mangalparao) के इलाके में स्थित मच्छी बाजार(fish market) से अतिक्रमण हटाने का काम शुरू होने जा रहा है।
हल्द्वानी(haldwani) में पिछले कुछ सप्ताह से नगर निगम(nagar nigam haldwani) द्वारा अतिक्रमण(encroachment) हटाओ अभियान चलाया जा रहा है। जिसके अंतर्गत कई अवैध इमारतों और दुकानों(illegal buildings) को तोड़ा जा चुका है। हल्द्वानी के कई इलाकों से अतिक्रमण हटाया जा चुका है और अभी भी अतिक्रमण हटाओ अभियान(encroachment removal campaign) जारी है।
इसी अभियान के चलते आज हल्द्वानी के मंगलपड़ाव(mangalparao) के इलाके में स्थित मच्छी बाजार(fish market haldwani) से अतिक्रमण हटाने का काम शुरू होने जा रहा है।
अब हल्द्वानी की मीट-मच्छी बाजार में किये गए अतिक्रमण को ध्वस्त किया जाएगा जिसके लिए नगर निगम ने आदेश जारी कर दिए है साथ ही लोगों ने भी निगम का पूरा सहयोग करने का फैसला किया है।
आज मंगलपड़ाव में अतिक्रमण हटाने के बाद कल नगर निगम की टीम रेलवे फाटक तक जाने वाली सड़क के किनारे किये गए अतिक्रमण को भी हटाने का काम करेगी। यहाँ फुटपाथ पर किये गए अतिक्रमण को तोडा जाएगा।
अतिक्रमण हटाने के निर्देश निगम ने खुले में मीट बेचे जाने पर भी रोक लगा दी है। इसके साथ निगम ने कहा है कि अगर 5 अप्रैल के बाद कोई अवैध दूकान पाई गई तो उस दूकान का सारा सामान जब्त कर लिया जाएगा।