प्रदेश में कोरोना की रफ़्तार से दहशत, हल्द्वानी में भी फूटा कोरोना बम

कोरोना संक्रमण के लिहाज से उत्तराखंड में स्थिति बिगड़ती जा रही है राज्य में शुक्रवार को कोरोना के 814 नए मामले मिले हैं. हल्द्वानी में पाल नर्सिंग कॉलेज में 93 छात्र छात्राएं कोरोना संक्रमित पाये गये

प्रदेश में कोरोना की रफ़्तार से दहशत, हल्द्वानी में भी फूटा कोरोना बम
JJN News Adverties

हल्द्वानी. कोरोना संक्रमण के लिहाज से उत्तराखंड में स्थिति बिगड़ती जा रही है। राज्य में आज शुक्रवार को कोरोना के 814 नए मामले मिले हैं। वहीं 147 मरीज स्वस्थ भी हुए हैं। जबकि सक्रिय मामले दो हजार के पर पहुंच गए हैं। देहरादून जनपद में आज 325 नए मामले आए हैं। यह सक्रिय मामले 866 पहुंच गए हैं.

हल्द्वानी में शुक्रवार को कोरोना बम फूट गया. जहां पाल नर्सिंग कॉलेज में 93 छात्र छात्राएं कोरोना वायरस संक्रमित पाये गये हैं. तो वहीं 3 दिनों में कोरोना से संक्रमित का आंकड़ा लगभग 200 के पास पहुंच गया है. मामले में सिटी मजिस्ट्रेट रिचा सिंह का कहना है कि लगातार स्वास्थ्य विभाग की टीम के द्वारा जगह-जगह लोगों की सैंपलिंग की जा रही है. और भीड़भाड़ वाले स्थानों में लोगों को कम जाने की हिदायत दी जा रही है. साथ ही कोरोना के नियमों का भी पालन कराया जा रहा है. उनका कहना है कि कोरोना के नियमों का पालन नहीं करने वालों पर अब प्रशासन फिर से चालानी कार्यवाही शुरू करने जा रही है.

गौरतलब है कि हल्द्वानी में एक ही दिन में 93 छात्र-छात्राएं कोरोना पॉजीटिव पाई गई है. तो वहीं प्रशासन भी हरकत में आ गया है. शहर के जगदंबा कॉलोनी , निशांत विहार, चौधरी भवन, पाल नर्सिंग कॉलेज नैनीताल रोड, भट्ट कॉलोनी को माइक्रो कंटेंटमेंट जॉन बनाया गया है. तो वहीं स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन ने सैंपलिंग की प्रक्रिया भी तेज कर दी है.

JJN News Adverties
JJN News Adverties