Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में शुरू हुआ बारिश का सिलसिला, पहाड़ी इलाको समेत मैदानों में भी घटा तापमान 

Weather Update: उत्तराखंड(uttarakhand) में भीषण गर्मी का सामना करने के बाद अब मौसम(weather) में बड़ा बदलाव आने वाला है।

Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में शुरू हुआ बारिश का सिलसिला, पहाड़ी इलाको समेत मैदानों में भी घटा तापमान 
JJN News Adverties

Weather Update: उत्तराखंड(uttarakhand) में भीषण गर्मी का सामना करने के बाद अब मौसम(weather) में बड़ा बदलाव आने वाला है। मौसम विभाग(weather department) ने आज से 29 जून तक प्रदेश के सभी जिलों में भारी बारिश(heavy rainfall) होने की आशंका जताई है जिसके चलते अलर्ट(alert) भी जारी किया गया है। मौसम विभाग(metereological department) के पूर्वानुमान(weather forecast) के अनुसार प्रदेश के पहाड़ी इलाको के साथ ही मैदानी इलाको में भी बारिश होने की आशंका है। 

कल रात से ही उत्तराखंड के अधिकांश इलाको में बारिश जारी है जिसके चलते तापमान(uttarakhand temperature) में काफी गिरावट आई है। मौसम विभाग ने आज प्रदेश के देहरादून(dehradun), टिहरी(tehri), नैनीताल(nainital), चंपावत(champawat), बागेश्वर(bageshwar), और पिथौरागढ़(pithoragarh) में भारी बारिश की आशंका जताते हुए येलो अलर्ट(yellow alert) जारी किया है। वही 27 जून और 28 जून को नैनीताल , बागेश्वर और पिथौरागढ़ में भी भारी बारिश की आशंका जताई है। 

बीते कई दिनों से मैदानी इलाको के लोग भीषण गर्मी से परेशान थे, उन लोगो की तकलीफे इस बारिश से कम होने जा रही है। लेकिन इसके साथ ही पहाड़ी इलाको में होने वाली बारिश लोगो की तकलीफो को बढ़ा सकती है क्योंकि भारी बारिश के चलते भूस्खलन(landslide) का खतरा बढ़ जाता है साथ ही नदियों का जल स्तर भी काफी बढ़ जाता है ऐसे में दुर्घटना होने के आसार है। 

मौसम विभाग के अनुसार 28 या 29 जून को प्रदेश में मॉनसून(monsoon) दस्तक दे सकता है जिसके बाद से बारिश का सिलसिला लगातार जारी ही रहेगा और तापमान में काफी गिरावट दर्ज की जाएगी। इसके साथ ही आने वाली 29 तारीख को मूसलाधार बारिश होने का अनुमान जताया गया है जिसके चलते प्रदेशभर में ऑरेंज अलर्ट(orange alert) जारी किया गया है। 

JJN News Adverties
JJN News Adverties