उत्तराखंड मौसम अलर्ट 8 जिलों में तेज बारिश और ओलावृष्टि का खतरा, 48 घंटे अहम

उत्तराखंड में मौसम अलर्ट—देहरादून, नैनीताल समेत 8 जिलों में 48 घंटे तक तेज बारिश व ओलावृष्टि की आशंका; प्रशासन ने लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी।

उत्तराखंड मौसम अलर्ट 8 जिलों में तेज बारिश और ओलावृष्टि का खतरा, 48 घंटे अहम
JJN News Adverties

उत्तराखंड में मौसम ने एक बार फिर करवट ले ली है, जिसे देखते हुए मौसम विभाग ने कई जिलों के लिए अलर्ट जारी किया है। खासतौर पर देहरादून, टिहरी, उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर, पिथौरागढ़ और नैनीताल में अगले 24 से 48 घंटों के दौरान तेज बारिश और ओलावृष्टि की संभावना जताई गई है।
दरअसल, बदलते मौसम के चलते जहां एक ओर तापमान में गिरावट देखने को मिल सकती है, वहीं दूसरी ओर किसानों और आमजन के लिए सतर्क रहना बेहद जरूरी बताया गया है। इसी बीच, प्रशासन ने भी लोगों से अपील की है कि खराब मौसम के दौरान अनावश्यक रूप से घरों से बाहर न निकलें।
साथ ही, वाहन चालकों को भी खास सावधानी बरतने के निर्देश दिए गए हैं। मौसम निदेशक सी.एस. तोमर के अनुसार, आगामी दिनों में हल्की से मध्यम बारिश का दौर जारी रह सकता है, जो 5 मई तक कुछ क्षेत्रों में प्रभावी रहेगा।

JJN News Adverties
JJN News Adverties