देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आभार जताया है ओबीसी समाज के लोगों का कहना है कि केंद्र सरकार के इस फैसले ने ओबीसी के 4000 विद्यार्थियों को इसका लाभ मिलेगा ।
केंद्र सरकार के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के तहत अखिल भारतीय कोटे से ओबीसी अभ्यार्थियों को 27% का आरक्षण दिए जाने के ऐतिहासिक फैसले का जहां ओबीसी समाज के लोगों ने स्वागत किया है । तो वहीं उन्होंने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आभार जताया है ओबीसी समाज के लोगों का कहना है कि केंद्र सरकार के इस फैसले ने ओबीसी के 4000 विद्यार्थियों को इसका लाभ मिलेगा । जिसमें प्रतिवर्ष 1500 विद्यार्थियों को एमबीबीएस एवं 2500 विद्यार्थियों को पोस्ट ग्रेजुएशन करने का सुनहरा मौका मिलेगा ।
वही नैनीताल जिले के ओबीसी जिला अध्यक्ष महेंद्र कश्यप का कहना है देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनकी कई साल की मांग को पूरा कर दिया है तो वही हल्द्वानी पूर्वी मंडल के अध्यक्ष नंदन गोस्वामी ने जहां इस फैसले को ओबीसी के अभ्यार्थियों के लिए एक वरदान बताया है तो वहीं उनका कहना है कि ओबीसी समाज 27% आरक्षण को लेकर कई सालों से संघर्षरत थे जिसे आज देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूरा कर दिया है।