लद्दाख में उत्तराखंड का लाल शहीद ,सैन्य अभ्यास के बाद लौट रहे थे सैनिक

उत्तराखंड के लिए एक दुखद खबर सामने आई है | आपको बता दें लद्दाख की श्योक नदी का जलस्तर बढ़ने से हुए हादसे में उत्तराखंड निवासी जवान भूपेंद्र सिंह नेगी शहीद हो गए हैं ।

लद्दाख में उत्तराखंड का लाल शहीद ,सैन्य अभ्यास के बाद लौट रहे थे सैनिक
JJN News Adverties

Uttarakhand News:- उत्तराखंड(Uttarakhand) के लिए एक दुखद खबर सामने आई है | आपको बता दें लद्दाख(Ladakh) की श्योक नदी(Shyok River) का जलस्तर बढ़ने से हुए हादसे में उत्तराखंड निवासी जवान भूपेंद्र सिंह नेगी शहीद हो गए हैं । भूपेंद्र मूलरूप से पौड़ी जिले(Pauri District) में पाबौ ब्लॉक के विशल्ड गांव के रहने वाले थे। सेना की ओर से भी शहीद भूपेंद्र का पार्थिव शरीर(mortal remains) गांव लाया जा रहा है।बता दें लद्दाख के न्योमा-चुशूल इलाके में वास्तविक नियंत्रण रेखा(line of actual control) के पास श्योक नदी का जल स्तर बढ़ने से सेना के पांच जवान बह गए थे।

जानकारी के मुताबिक सैन्य अभ्यास के बाद देर रात टी-72 टैंक वापस लौट रहा था। सासेर ब्रांगसा में श्योक नदी पार करते वक्त अचानक जल स्तर बढ़ने से पांचों जवान समेत टैंक डूब गया। इस टैंक में भूपेंद्र नेगी भी सवार थे। उनके शहीद होने की सूचना के बाद देहरादून में रह रही पत्नी आशी, पिता कुंवर सिंह नेगी और बच्चे गांव के लिए रवाना हो गए हैं। बता दें भूपेंद्र सिंह का परिवार हाल में ही दिल्ली से देहरादून शिफ्ट हुआ था। वो यहां किराये पर रहकर अपना मकान बना रहे थे।

JJN News Adverties
JJN News Adverties