Weather Update: अगले तीन दिन तक जारी रहेगी बारिश,मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट !

मौसम विभाग के अनुसार आने वाले 3 दिनों तक बारिश का सिलसिला बरकरार रहने वाला है। मौसम विभाग की ओर से शनिवार को भी कुमाऊं में भारी से बहुत भारी वर्षा को लेकर ऑरेंज अलर्ट है ।

Weather Update: अगले तीन दिन तक जारी रहेगी बारिश,मौसम विभाग ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट !
JJN News Adverties

Uttarakhand Weather News: उत्तराखंड(uttarakhand) के अधिकांश जिलों में बीते कुछ दिनों से बारिश का मंजर जारी है। लगातार हो रही बारिश के चलते तापमान में काफी गिरावट आई है और ठंड का एहसास होने लगा है। मौसम विभाग(meteorological department) ने आज के दिन भी बारिश का ये दौर जारी रहने की आशंका जताते हुए कुछ पहाड़ी जनपदों में अलर्ट भी जारी किया है। 
वही बारिश के चलते कई जगहों पर भूस्खलन(landslide) होने का खतरा बना हुआ है साथ ही नदियों और नालो का जलस्तर भी काफी बढ़ गया है। ऐसे में मौसम विभाग ने लोगो को सतर्क रहने के निर्देश दिए है साथ ही आपदा प्रबंधन(disaster management) को भी अलर्ट मोड पर रखा गया है। 

मौसम विभाग के अनुसार आने वाले 3 दिनों तक बारिश का सिलसिला बरकरार रहने वाला है। वहीं चोटियों पर लगातार हो रहे हल्के हिमपात से ठिठुरन बढ़ गई है। मौसम विभाग की ओर से शनिवार को भी कुमाऊं में भारी से बहुत भारी वर्षा को लेकर ऑरेंज अलर्ट(orange alert) है। वहीं आज गंगोत्री धाम की पहाड़ियों पर भी सीजन का पहला हिमपात हो गया है जिसके बाद ठंड में इजाफा हो गया है। 

इसके अलावा मौसम के खराब होने की वजह से प्रदेश के nainital, pithoragarh, bageshwar,pauri में जिला प्रशासन ने शनिवार को भी स्कूलों में अवकाश घोषित किया है। अन्य जिलों में भी संबंधित विभागों को अलर्ट मोड पर रखा गया है।
वही तीन दिन के बाद यानी 10 अक्टूबर के बाद मौसम में बदलाव आने के आसार जताए जा रहे है।

JJN News Adverties
JJN News Adverties