रुद्रप्रयाग के जखोली ब्लॉक के राजकीय इंटर कॉलेज में नशे में धुत प्रधानाचार्य को शिक्षक-कर्मचारियों और छात्र-छात्राओं के साथ मारपीट करने और हिंसक व्यवहार के चलते डीएम ने निलंबित कर दिया
Latest Uttarakhand News : शराब पीकर गुरुजी ने दे डाली गालियां : रुद्रप्रयाग के जखोली ब्लॉक के राजकीय इंटर कॉलेज में नशे में धुत प्रधानाचार्य को शिक्षक-कर्मचारियों और छात्र-छात्राओं के साथ मारपीट करने और हिंसक व्यवहार के चलते डीएम ने निलंबित कर दिया है।
जानकारी के मुताबिक पिछले कई दिनों से प्रधानाचार्य सतीश कुमार शराब पीकर विद्यालय आ रहे थे। साथ ही शिक्षक और कर्मचारियों के साथ गाली-गलौज के साथ छात्र-छात्राओं से मारपीट भी की थी।
शुक्रवार को भी प्रधानाचार्य नशे में धुत होकर विद्यालय पहुंचे और वहां मौजूद शिक्षक, कर्मचारियों और छात्र-छात्राओं के साथ गाली-गलौज करने लगे। जिसके विरोध में स्कूली बच्चे, शिक्षक कर्मचारी बाहर मैदान मे धरने पर बैठ गए।
इधर, मामले की जानकारी जिलाधिकारी मयूर दीक्षित को स्कूल वालों ने ही दी तो डीएम ने प्रधानाचार्य को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने के आदेश सीईओ को दिए। डीएम ने कहा कि विद्यालय के मुखिया के शराब के नशे में अभद्र व्यवहार करना माफी लायक नहीं है। जिसके बाद धरना समाप्त कर दिया गया। और खंड शिक्षाधिकारी को मामले की जांच कर तीन दिन में रिपोर्ट देने को कहा गया ।