Uttarakhand Weather Update: बर्फ और कोहरे से आसमान नहीं रहेगा साफ़,बढ़ सकता है ठंड का ग्राफ !

उत्तराखंड समेत पूरा उत्तर भारत कड़ाके की ठंड की चपेट में है। चोटियों पर हिमपात से पहाड़ से लेकर मैदान तक कड़ाके की ठंड पड़ रही है।

Uttarakhand Weather Update: बर्फ और कोहरे से आसमान नहीं रहेगा साफ़,बढ़ सकता है ठंड का ग्राफ !
JJN News Adverties

Weather Update: उत्तराखंड(uttarakhand) समेत पूरा उत्तर भारत(north india) कड़ाके की ठंड की चपेट में है। चोटियों पर हिमपात से पहाड़ से लेकर मैदान तक कड़ाके की ठंड पड़ रही है। पश्चिमी विक्षोभ(western disturbance) की सक्रियता के चलते बीते दो दिनों से उत्तराखंड में मौसम का मिजाज बदला हुआ है। हिमालयी क्षेत्रों में हिमपात के बाद निचले इलाकों में कंपकंपी बढ़ गई है। हालांकि, अभी सर्दी और कड़ी परीक्षा ले सकती है। 

आपको बता दे की पहाड़ों पर बर्फबारी(snowfall) और बारिश(rainfall) से अभी सर्दी के प्रकोप से लोगों को राहत नहीं मिलेगी। ऐसे में अब मौसम विज्ञान केंद्र(Meteorological Center) ने  14 से 19 जनवरी के बीच उत्तराखंड समेत आसपास के राज्यों में कड़ाके की ठंड को लेकर अलर्ट जारी किया है।

वहीं पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता के चलते बीते दो दिनों से उत्तराखंड में मौसम का मिजाज बदला हुआ है। चोटियों पर हिमपात और निचले क्षेत्रों में हल्की बारिश के चलते ठिठुरन बढ़ गई है। साथ ही चमोली(chamoli) की ऊंची चोटियों पर शुक्रवार रात बर्फबारी के बाद शनिवार सुबह मौसम साफ बना रहा और धूप खिली रही।

इसके साथ ही उत्तरकाशी(uttarkashi) में गंगोत्री(gangotri) और यमुनोत्री(yamunotri) समेत ऊंचाई वाले क्षेत्रों में देर रात को हल्की बर्फबारी हुई। तो वहीं बदरीनाथ, केदारनाथ(badrinath, kedarnath) समेत ऊंचाई वाले स्थानों पर देर रात जमकर बर्फबारी हुई। इसके साथ ही केदारनाथ में करीब एक फीट तक बर्फ जमी हुई है। 


ताजा बर्फबारी के कारण निचले क्षेत्रों में कड़ाके की ठंड पड़ने लगी है। वहीं मैदानी इलाकों में बारिश होने से अब राज्य में कड़ाके की सर्दी पड़ रही है। इस दौरान मैदानी क्षेत्रों में घना कोहरा छाये रहने और सर्द हवाएं चलने से कंपकंपी बढ़ सकती है।

JJN News Adverties
JJN News Adverties