भू बैकुंठ नगरी श्री बद्रीनाथ धाम में सुहावने मौसम के बीच तीर्थ यात्रियों की आमद लगातार बढ़ रही है। इसके साथ ही बीकेटीसी को भी धाम से अब तक करीब 25 करोड़ रुपए की आय प्राप्त हुई है।
बद्रीनाथ धाम-: भू बैकुंठ नगरी श्री बद्रीनाथ धाम (Shri Badrinath Dham) में सुहावने मौसम के बीच तीर्थ यात्रियों की आमद लगातार बढ़ रही है। अच्छी खबर यह है कि अब तक धाम में आने वाले तीर्थ यात्रियों की संख्या 15 लाख पार कर गई है। इसके साथ ही बदरीनाथ केदारनाथ मंदिर समिति (BKTC) को भी धाम से अब तक करीब 25 करोड़ रुपए की आय प्राप्त हुई है।
बीकेटीसी उपाध्यक्ष ऋषि प्रसाद सती (Vice President Rishi Prasad Sati) ने बताया कि धाम में रौनक बढ़ी है और बीकेटीसी कर्मियों की तत्परता के बीच श्रद्धालु बड़े ही आत्मीयता और सुगमता के साथ श्री बदरी विशाल जी के दर्शनों का पुण्य लाभ ले रहे हैं। मंदिर परिसर में ब्रह्म मुहूर्त से लेकर रात्रि कालीन शयन आरती तक श्रद्धालुओं की भीड़ देखी जा रही है।
श्रद्धालु न केवल मंदिर में दर्शन कर रहे हैं, बल्कि आस-पास के दर्शनीय और रमणीय धार्मिक स्थलों का भी भ्रमण कर रहे हैं। बुधवार, 15 अक्टूबर को धाम में करीब 4,100 श्रद्धालुओं की आमद दर्ज की गई। कपाट खुलने से अब तक लगभग 15 लाख श्रद्धालुओं ने भगवान श्री बदरी विशाल जी के दर्शन कर पुण्य लाभ अर्जित किया है।
ऋषि प्रसाद सती ने बताया कि 25 नवंबर 2025 को बद्रीनाथ धाम के श्री कपाट बंद होने तक कार्तिक पूर्णमासी स्नान पर्व और दीपावली के दौरान तीर्थ यात्रियों की अच्छी आमद होने की उम्मीद है। फिलहाल पूरी बदरी पुरी तीर्थ यात्रियों की चहल-पहल और श्रद्धा से गुलजार नजर आ रही है।