आखिरकार वो दिन आ गया जिसका सभी को इंतजार था...जी हा केदारनाथ धाम के कपाट खुलने का
केदारनाथ मंदिर (Kedarnath Temple) के मुख्य पुजारी जगद्गुरु रावल भीम शंकर लिंग शिवाचार्य ने शुभ लग्न अनुसार मंत्रोच्चारों और आर्मी बैंड की मधुर धुनों के साथ भगवान केदारनाथ के कपाट आज सुबह 6 बजकर 20 मिनट पर खोले गए. इस मौके पर मंदिर को फूलों से सजाया गया. इस दौरान हजारों श्रद्धालु भी मौजूद रहे. आपको बता दे कपाट खुलने के समय लगभग 8000 तीर्थयात्री बाबा केदारनाथ के कपाट खुलने के साक्षी बने।
वही, प्रदेश के मुख्य मंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Pushkar Singh Dhami) ने बाबा के दर्शन कर पीएम मोदी के नाम से पहली पूजा की साथ ही राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (Governor Lt Gen Gurmeet Singh) ने भी बाबा के दर्शन कर देश और प्रदेश की खुशाली के लिए पूजा अर्चना की...... इस दौरान मुख्य मंत्री पुष्कर सिंह धामी ने यात्रा का जायजा लेते हुए कहा कि यात्रा में आने वाली तीर्थ यात्रियों को किसी भी प्रकार की कोई दिक्कतों का सामना ना करना पड़े। इसके लिए सरकार द्वारा सभी पुख्ता इंतजाम कर लिए गए हैं।
वही, श्री बद्रीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति के अध्यक्ष अजेंद्र अजय ने कहा कि अत्यधिक ठंड के बावजूद मंदिर के कपाट खुलने का साक्षी बनने के लिए हजारों की संख्या में श्रद्धालु केदारनाथ धाम पहुंच गए हैं. केदारनाथ धाम में रुक- रुक कर बर्फबारी और बारिश को देखते हुए उन्होंने श्रद्धालुओं से यात्रा शुरू करने से पूर्व प्रदेश सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करने और प्रतिकूल मौसमी दशाओं के मद्देनजर केदारनाथ धाम में निवास की व्यवस्था पहले से सुनिश्चित करने की अपील भी की.