भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने निशाना साधा है। जिस प्रकार से कोरोना काल में प्रदर्शन कर लोगों को भ्रमित करने का कार्य किया है. वहीं आपदा काल में भी कांग्रेस गैर जिम्मेदाराना कार्यों में लगी है.
हल्द्वानी. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने कुमाऊं मे आई आपदा का जायजा लिया है. उन्होंने जनपद उधम सिंह नगर और नैनीताल में आपदा ग्रस्त क्षेत्रों का दौरा किया है. आपदा से नैनीताल उधम सिंह नगर, पिथौरागढ़ ,चंपावत मैं भारी नुकसान हुआ है. जिसको लेकर सरकार लगातार आपदा ग्रस्त क्षेत्रों मैं नुकसान का जायजा ले रही है। उनका कहना है कि भाजपा ने अपने सभी पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को आपदा की स्थिति सामान्य नहीं होने तक आपदा ग्रस्त क्षेत्रों में लगातार पीड़ितों की मदद करने को कहा है।
उन्होंने कहा कि चार जिलों में जिस प्रकार का नुकसान हुआ है. सरकार उसको लेकर गंभीर है. आपदा से हुए नुकसान के आंकलन को लेकर अधिकारियों निर्देशित भी किया है. और सरकार हर संभव आपदा प्रभावितों की मदद कर रही है. उन्होंने बताया कि आपदा मे मृतक परिवारों को चार लाख की मुआवजा राशि सरकार अभी प्राथमिक तौर पर दें रही है।
बता दें कि आपदा को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने सरकार की कार्यप्रणाली को फेल बताया है. उन्होंने आपदा आपदा ग्रस्त क्षेत्रों में पीड़ितों को मदद नहीं मिलने पर एक दिन के उपवास पर बैठने की बात कही है. जिसको लेकर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक का कहना है कि विपक्ष ने जिस प्रकार से कोरोना काल में प्रदर्शन कर लोगों को भरोसा देने की जगह भ्रमित करने का कार्य किया है. वहीं आपदा को लेकर भी कांग्रेस गैर जिम्मेदाराना कार्यों में लगी हुई है. गौरतलब है कि मदन कौशिक ने पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत को नसीहत देकर पूरी कांग्रेस को नसीहत दी है. तो उनका यह भी कहना है कि कांग्रेस को आपदा काल में लोगों के साथ देने के बजाय अनर्गल बयान बाजी नहीं करनी चाहिए।