हल्द्वानी. इंदिरा नगर निवासी हबीबुर्रहमान द्वारा एक शिकायत प्रभागीय वन प्रभाग हल्द्वानी में नगर निगम द्वारा ट्रेचिंग ग्राउंड की भूमि के संबंध में दी गई थी. जिसमें अवगत कराया गया था कि नगर निगम द्वारा उक्त भूमि सॉलि़ड वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट के लिए वन विभाग से लीज पर ली थी. लेकिन नगर निगम हल्द्वानी के द्वारा वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट न बनाकर उक्त जगह को ट्रेचिंग ग्राउंड के रूप में इस्तेमाल कर रहा है जो कि अवैधानिक है.

उक्त क्रम में शनिवार को उप वन प्रभागीय अधिकारी पूर्वी ध्रुव सिंह मार्तोलिया के द्वारा स्थलीय निरीक्षण किया गया. जिसमें उनके द्वारा बताया गया कि शिकायतकर्ता द्वारा की गई शिकायत के संबंध में नगर निगम हल्द्वानी से स्पष्टीकरण लिया जाएगा। उसके बाद उच्च अधिकारियों को रिपोर्ट प्रेषित की जाएगी।जिसके बाद ही कोई निर्णय लिया जाएगा।

इस संबंध में शिकायत करता हबीबुर्रहमान ने बताया कि नगर निगम हल्द्वानी ने जो ट्रेचिंग ग्राउंड बनाया है वो अवैध है. उक्त जगह सॉलि़ड वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट के तहत वन विभाग से ली गई थी. जिसमें कूड़ा डंप किया जा रहा है जो नहीं किया जाना चाहिए था. उनके द्वारा बताया गया कि ट्रेचिंग ग्राउंड की चार दिवारी के बाहर भी कूड़ा डाला जा रहा है। जिससे वन संपदा को अत्यधिक नुकसान हो रहा है.