हल्द्वानी. राष्ट्रीय सर्वदलीय मुस्लिम एक्शन कमेटी के नेतृत्व में मंगलवार को अनेक पार्षदों और समाजसेवियों ने कोतवाली में धरना दिया। उन्होंने मांग करते हुए कहा कि कोतवाल की बहाली की जाए और अपराध करने वाले व्यक्ति को कानूनी दंड दिया जाए. उन्होंने कहा कोतवाल को दूसरी जगह अटैच करने से अपराधियों के हौसले बुलंद होंगे और पुलिस अफसरों का मनोबल टूटेगा।
इस मौके पर समिति के अध्यक्ष अब्दुल राज़िक़ ने कहा कि इस तरह की घटना से अपराधियों का मनोबल बढ़ेगा। और समाज के कमजोर तबके में असुरक्षा की भावना बढ़ेगी। इस मौके पर समाजसेवी अरशद अयूब ने कोतवाल की वापसी की मांग की है। इस्लाम मिकरानी व मोहम्मद गुफरान के साथ मौजूद अन्य पार्षदों ने कोतवाल के हटाए जाने की घोर निंदा की है. धरना दे रहे लोगों को पुलिस ने किसी तरह शांत कराया और 5 दिन की जांच का समय देकर आश्वस्त किया।

और पुलिस ने पीड़ित बिरियानी सेंटर के व्यवसाय को पूर्ण रूप से सुरक्षा देने का भी आश्वासन दिया है. इसके बाद धरना दे रहे लोगों ने धरना समाप्त कर दिया।
इस मौके पर पार्षद रवि जोशी, शकील अंसारी, रूमी वारसी, तौफीक अहमद, मोहम्मद आदिल, हाजी राशिद, अब्दुल माजिद, जाहिद, आरिश अली, असलम चौधरी, रईसुल हसन व दर्जनों की संख्या में लोग मौजूद थे.